Выходной маршрут
9529
01.09.2019 15:00
20

«Застывшее время»: заброшенный профилакторий «Прожекторные угли»

Профилакторий «Прожекторные угли» относился к заводу ОАО «Гидропривод» в Ельце. Когда-то в нем лечились и отдыхали работники предприятия, но санаторий закрыли из- за финансовых проблем. Нам удалось запечатлеть остатки когда то красивого здания советской постройки. Сейчас же его выкупили, и скорее всего будут делать из него гостиницу. Потому что находится он в очень живописном месте.

0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей 13
01.09.2019 16:01
Вы бы по Евпатории прошли,такие тут здания!И немеренно.
Да,
01.09.2019 16:39
12 Mix, славные были времена
Прожекторные угли
01.09.2019 16:54
Насколько в СССР масштабное производство было. Такую мелочь выпускало целое предприятие.
Вы заблуждаетесь.
01.09.2019 18:08
Прожекторные угли, Прожекторные угли- очень важная деталь, а не мелочь. Кто служил в авиации- тот знает. Да, СССР- был могучей промышленной державой. А сейчас путинский воровской капитализм. Мы на дне или даже пробили дно.
олег
01.09.2019 18:33
Ребята зачем туда залезли??? У этого санатория есть собственник здания продаётся за 14 миллионов можете посмотреть на авито ,собственник может написать заявление в полицию о взломе ,головой думать надо
Сосед
01.09.2019 20:02
А чё щас с профилакториев свободного сокола ,на берегу водохранилища никто не знает ? Стоял закрытый но под охраной ,а потом лет 16 уже я перестал на наши протухшие водоемы ездить и не знаю о нем не фига ,а интересно ,пацаном лет 35 назад в нем отдыхать офигенно было и баня ,гидромассаж,бильярд ,теннис ,по тем временам круть
Без соли
01.09.2019 20:43
Смерть, совершенно верно.
Киномеханик
01.09.2019 21:41
Не те ли угольки, которые в 60-х светили дугой в проекторах? Они еще быстро сгорали и их приходилось равнять по центру по мере выгорания. Потом ксеноновые лампы появились.
Справедливости! Здесь и сейчас!
02.09.2019 00:16
Очередной развал йедересни! И сколько такого по всей стране?! Социализм - это для людей, "псевдодемократия" - для воровского режимчика.
чп
02.09.2019 08:29
только профилакторий относился к заводу прожекторные угли