«Застывшее время»: заброшенный профилакторий «Прожекторные угли»

21 5363
1
«Застывшее время»: заброшенный профилакторий «Прожекторные угли»
Профилакторий «Прожекторные угли» относился к заводу ОАО «Гидропривод» в Ельце. Когда-то в нем лечились и отдыхали работники предприятия, но санаторий закрыли из- за финансовых проблем. Нам удалось запечатлеть остатки когда то красивого здания советской постройки. Сейчас же его выкупили, и скорее всего будут делать из него гостиницу. Потому что находится он в очень живописном месте.

21 5363
1

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

гость из прошлого

16.09.2019 22:36
россия, которую мы потеряли... простые, обычные люди-работяги могли там отдохнуть и подлечиться, а сейчас - только грабят работающий народ. И всё награбленное тащат за границу, в страны НАТО, рассказывая всем под шумок о патриотизьме
ответить

Все

14.09.2019 15:02
разрушенное Путиным и его подельниками показать пенсионеркам ,которые голосуют за ЕР и Путина и нахваливают сегодняшнюю жизнь !
ответить

Шимка

14.09.2019 07:06
матвей, на каком черном рынке?! Это что, оружие, наркотики? Никому эти арт-объекты стеклянные даром не нужны. Они и а период СССР делались из отбросов стекла.
ответить

Шимка

14.09.2019 06:54
Нашу командированную организацию размещали там году в 2005. Уже тогда был какой то упадок. Кровать такая скрипучая была, что от каждого поворота просыпался. А ещё по номеру ночью бегали мыши...
ответить

матвей

12.09.2019 18:39
Слов нет на бездействие чиновников и так везде. А вот эти арт объекты из стекла - это супер. К стати на черном рынке за них хорошие деньги дают.
ответить

Застывшее время

03.09.2019 19:31
олег, Собственник был в момент съемок и дал добро.
ответить

Артамонов,

02.09.2019 09:45
Дорушит, сейчас племянника Тагинцева мером ельца депутаты изберут и все
ответить

чп

02.09.2019 08:29
только профилакторий относился к заводу прожекторные угли
ответить

Справедливости! Здесь и сейчас!

02.09.2019 00:16
Очередной развал йедересни! И сколько такого по всей стране?! Социализм - это для людей, "псевдодемократия" - для воровского режимчика.
ответить

Киномеханик

01.09.2019 21:41
Не те ли угольки, которые в 60-х светили дугой в проекторах? Они еще быстро сгорали и их приходилось равнять по центру по мере выгорания. Потом ксеноновые лампы появились.
ответить