Общество
9478
27.06.2019 16:49
9

Врио губернатора и заместитель Генпрокурора РФ побывали в гостях у обманутых дольщиков

Игорь Артамонов уверен, что в регионе безболезненно достроят дома, где встала стройка.

Загрузка плеера
Сегодня врио губернатора Игорь Артамонов и заместитель Генпрокурора РФ по ЦФО Юрий Пономарев встречались с дольщиками, обманутыми бывшим депутатом Липецкого горсовета и гендиректором ООО «Риэлторский центр «Строй-Град» Николаем Орловым. Конечно, в свои квартиры оставшиеся без жилья липчане высоких гостей пустить не смогли, но во дворе уже готового на 99,6% здания на углу улиц Фрунзе и Неделина вручили Игорю Артамонову благодарственное письмо за решение их проблемы.

20190627_150238.jpg

- Я заплатила за студию два миллиона 864 тысячи рублей летом 2015 года. Дом должны были сдать в эксплуатацию по договору в четвертом квартале того же года, но квартиру свою я получу лишь в этом году, и то благодаря вашему вмешательству, - рассказала главе региона дольщица Алла Иванушкина.

В свою очередь, главный строитель региона Наида Исматулаева сообщила Игорю Артамонову, Юрий Пономареву и прокурору области Константину Кожевникову о том, что уже в этом году строители введут в эксплуатацию и дом по соседству, на улице Неделина.

Высоких гостей тут ждали вот уже несколько дней, но так и не успели до конца заасфальтировать пешеходную дорожку. Впрочем, в дом випы не зашли, хотя их туда и приглашали. 


20190627_150336.jpg

- 1 июля - точка контроля, которую мы определили для себя как рубеж решения проблем обманутых дольщиков. По всем домам, которые достраивают новые подрядчики, мы имеем план их ввода в эксплуатацию. Рассчитываем безболезненно пройти этот путь, на который мы отвели три года, - рассказал Игорь Артамонов.

Первоначальным застройщиком обоих высоток было ООО «РЦ «Строй-Град». Одну из них, на 161 квартиру, ту, где вот-вот получит свою студию Алла Иванушкина, Николай Орлов начал строить в 2011 году квартиру. В доме - 155 обманутых дольщиков. Достраивали объект трест «Липецкстрой» и ООО «Глобус Групп». Второй дом, на улице Неделина, бывший депутат горсовета начал возводить в 2014 году. В его реестре обманутых дольщиков - 91 семья.

20190627_152538.jpg

Новыми застройщиками этих объектов стали тамбовское ООО «Сталь-М», воронежское ООО «ЖБИ2-Инвест», ОАО «Трест «Липецкстрой» и ООО «Глобус Групп».
 

0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дед
27.06.2019 16:55
И подарили всем обманутым дольщикам надежду, а еще и шоколадку
Гость
27.06.2019 17:00
Насыщенный,и туповатенький в житейские делах
Метель
27.06.2019 17:01
Если зайти на сайт арбитражного суда, то можно обнаружить, что на Сталь М подано заявление о банкротстве и еще исковые заявления о взыскании долга, в т, ч, и липецкими фирмами. Как могли завести в застройщики эту шарадку с уставным капиталом в 10 тысяч рублей?
Наталья Крылова
27.06.2019 21:27
Уважаемые прокуроры, у нас собственников дорогих жилых домов ,фактически эксплуатируемых,но без формального ввода в эксплуатацию ,расположенных на участках в собственности с зарегистрированными правами, в 2012 году администрация вместе с главами регучета, УИЗО под заказ криминальных структур, провела две виртуальные программы по ипотеке и по фермерству , как по не застроенной территории с якобы давно изъятыми самостроями для чего вновь незаметно включили в генплан ,повторно. Администрация продала нас ,как холопов ,отморозкам. По искаженным сведениям ЕГРН, внесенным задним числом,нас "здесь и сейчас",нет. Отнимают дорогую недвижимость на несколько млн.рублей при мошенничестве по сделкам. л. В.Высоцкого, Апраксина, М.Цветаевой. Беспредел полный.
Наталья Крылова
27.06.2019 21:44
Кадастровое мошенничество на улицах 48 кадастрового квартала скрывает новую схему планирования,межевания ,новый КПТ и искаженную версию возникновения прав мошенников к нашим объектам недвижимости. Схема мошенничества под залог чужой недвижимости сложная, нарушенных прав не видно из-за искажений в межевых планах кадастровых инженеров ,но мы собственники первой схемы потеряли юридические границы и нам не дают их восстановить по гражданскому суду. Необходимы уголовные расследования,но против расследования экономических преступлений администрации: полиция ОЭБ и ПК ГУВД г.Липецка, ОП №4 УВД и прокуратура Правобережного . Их задача не раскрыть ,а скрыть преступления чиновников в 2012 году , которые по искажениям сведений под наши объекты, продали мошенникам под залоги несуществующих домов по поддельной * и участков в других границах планирования и межевания, наши дома и участки , наши дорогие дома, как самострои ,давно изъятые на муниципальной земле.
Наталья Крылова
27.06.2019 21:49
Наши дома и участки находятся под ипотеками ,грантами, субсидиями, но по поддельным документам, но по этой схеме обманывают дарителей по договорам дарения. Рейдерство и полный грабеж дарителей и одаряемых прикрывается незаконными актами конкретных судей. Незаметно от собственника-дарителя с одаряемым по сделке по договору дарения , проводят сделку по договору купли-продажи самостроя. Кадастровые паспорта выдают с чужими сведениями и жертвы рейдерства этого ,не видят.
Наталья Крылова
27.06.2019 21:56
Просим зам. Генпрокурора, главного прокурора по Липецкой области ,остановите беспредел и беззаконие в земельно-имущественной сфере г.Липецка. Мошенники не строили наши дома и не разводили живность в наших огородах. Бывший предс.с.Сселки по мошенничеству в похоз.книге Грязинского муниципального района сельхозземель выдала им подложные выписки, по которым они получили гранты и субсидии. В свидетельствах о праве бессрочного пользования землей от 1993 года,переписали историю, подменив в чертеже,границы участка до названий улиц. Повернув участок на 90 градусов у мошенника тот же адрес,но схема по номерам другая.
Наталья Крылова
27.06.2019 22:02
В результате по искажениям сведений у мошенников "право" возникает раньше,чем у нас. А,наши зарегистрированные права остаются,впереди. Документы уничтожили, подлинные сведения и наш кадастровый учет,также при объединении всех сведений в 2012 году в ЕГРН. Нас и наши семьи ,как и ипотечников, просто грабят по полной программе по решению суда, по закону обратной юридической силы . Судьи признают сделку по договору дарения,недействительной и притворной, а неизвестную сделку с мошенником,действительной и отнимают зарегистрированное право. Хотя именно с мошенником сделка ничтожная. Доказать ничего нельзя, наши дома и зем.участки проданы.
Наталья Крылова
27.06.2019 22:14
4 года мы пытаемся защитить свои права,но получаем бесконечные отписки, ссылки на ссылки,сотни отписок.Без расследований уголовных преступлений,нам не доказать,что мошенники получили по фальсификациям и подлогам на наши дома ,залоги под ипотеки ,как подставные лица возможно через использование средств дольщиков или через ООО "свой дом" . В Росреестре искажения, лепят новые истории прав ,в УИЗО кадастровое мошенничество, в БТИ создают самострои , в которых мы живем и которые нами были построены без всяких нарушений в нашей схеме , теперь в новой схеме для мошенников , признаются решениями судов по спорам с администрацией о признании права собственности. Просим Вас ,уважаемые прокуроры ,остановите, беззаконие в Липецке и работу агентства "черных риелторов". Потеряли по этой схеме дорогую недвижимость уже многие пенсионеры-дарители и семьи одаряемых.
Рекомендуем