Общество
14000
27.04.2019 10:21
387

Липчане посадили овчарку у экскаватора строителей

Жители улиц Балакирева, Перова и Громовой протестуют против строительства двух 25-этажек по переулку Яблочкина. 

Загрузка плеера
Сегодня утром в Липецке жители домов частного сектора по улицам Балакирева, Перова и Громовой решили воспрепятствовать строителям, которые начали рыть котлован под два 25-этажных дома по переулку Яблочкина.

Несколько десятков человек перекрыли дорогу к строительной площадке, одна местная жительница привела свою овчарку и посадила ее возле экскаватора, чтобы не пускать рабочих. К строительной площадке прибыла полиция. 

WhatsApp Image 2019-04-27 at 10.50.04.jpeg

WhatsApp Image 2019-04-27 at 10.50.14.jpeg

По словам протестующих, котлован роется вплотную к забору площадки, при этом даже наклонился столб линии электропередачи у дороги по улице Перова. 


WhatsApp Image 2019-04-27 at 10.00.07.jpeg

WhatsApp Image 2019-04-27 at 10.04.55.jpeg

WhatsApp Image 2019-04-27 at 10.05.13.jpeg

Напомним, что протесты жильцов квартала против этой стройки начались около месяца назад. Липчане считают, что точечная застройка неблагоприятно скажется на условиях жизни в районе: возведение двух 25-этажных зданий чрезвычайно уплотнит застройку на этой территории, где на площади менее гектара станет проживать около 650 человек. Следствием этого станет предельная нагрузка на социальную, инженерную и транспортную инфраструктуру микрорайона.

6f48e5408dd0485a29ad4b0de606bda5.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии (387)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
весёлый
17.05.2019 21:17
Покупатель, любишь риск? Покупай )))
Покупатель
16.05.2019 13:02
нюся, я забронировал квартиру и пытаюсь понять, постоят или нет и пишу тут бесплатно, чтобы понять недоволсьтво - чем конкретно и как быстро это решат, кто вас конкретно выселяет или как тут пишут прессует? вы пишите голословщину и сотрясаете воздух, ваш негатив понятен, вы там живете, но что конкретно вас не устраивает (я так вижу тут у всех разные претензии)? я бы тоже не хотел смотреть в частный сектор, на тазы, сараи, у кого-то нормальный дом, а у кого-то судя по фоткам - со времен 80-х без изменений, и выбирал квартиру на сторону школу и папина. Зачем вам заборы в центре города? что там страшного за забором?
Житель
16.05.2019 12:57
нюся, Кто конкретно выпроваживает? Администрация или кто именно то?
браво, Артурчик!
14.05.2019 22:48
Начали прессовать жителей, якобы они виноваты в случившемся, а не те, кто на них напали. И. Артамонов на стороне Артура Старых. Он победил и тихо ржет над Артамоновым. Обвел со своей шайкой банкира вокруг пальца как пацана. Будет строить 25-этажки, несмотря на его "резкий негатив" и всевозможные нарушения и предписания. Не удивимся если еще и Сбербанк выдаст кредит Артуру Старых ))
нюся
13.05.2019 21:51
При чём здесь Ларионов? А остальные сотни людей, которых незаконно лишают собственности и не сегодня завтра с угрозами выпроводят из собственных домов, им что, тоже проплатили????? Умный, грамотный человек, до которого вам всем далеко! А вот вам за ваши комментарии уж наверняка проплатили, иначе не зная ситуацию не писали бы гадости!!!!
минстрой
13.05.2019 17:34
Расселение, вы были в этих халупах, встречались с людьми? Дай Бог каждому так жить. А вот действительно кто в разваленных халупах жил, как например, бабушка Артур Старых в однушку переселил, хотя рыночная цена одной сотки земли там от 800 тыс. рублей. Как ему удалось "уговорить" бабушку, нетрудно догадаться. Почему программа расспления авартйного жилья у нас хромает и сроки расселения по некоторым домам переносят аж лет на пять вперед, спроси у тех, у кого надо по какой причине. Ага, Артурчика там нет, а то бы всех уже давно переселил и расселил, как ту бабушку )))
мотя
12.05.2019 18:04
Пошлость, хамство, грязь вот девиз сегодняшнего времени, а совесть хоть капля у некоторых осталась, особенно у ООО "Строймастера".
Расселение
09.05.2019 09:28
Нужно как в москве и питере. Расселить всех. Программа расспления авартйного жилья итак хромает. А это сразу весь район район и их холупы. И продать москвичам. Нормальный проект построят.
Гость
09.05.2019 09:26
Сталина на всех нет. Он бы коррупцию победил строительством очередного кладбища. А митингующие против власти - так сейчас демократия. Люди перед выборами за деньги чего только не делают. Сейчас на этой теме все депутаты и прочие будут подниматься.
Гость
09.05.2019 09:24
Болотная. Не иначе. Где полиция? Где Митингующие? Где кони, все смешалось. Технику с парада всю сюда.