Общество
14003
27.04.2019 10:21
387

Липчане посадили овчарку у экскаватора строителей

Жители улиц Балакирева, Перова и Громовой протестуют против строительства двух 25-этажек по переулку Яблочкина. 

Загрузка плеера
Сегодня утром в Липецке жители домов частного сектора по улицам Балакирева, Перова и Громовой решили воспрепятствовать строителям, которые начали рыть котлован под два 25-этажных дома по переулку Яблочкина.

Несколько десятков человек перекрыли дорогу к строительной площадке, одна местная жительница привела свою овчарку и посадила ее возле экскаватора, чтобы не пускать рабочих. К строительной площадке прибыла полиция. 

WhatsApp Image 2019-04-27 at 10.50.04.jpeg

WhatsApp Image 2019-04-27 at 10.50.14.jpeg

По словам протестующих, котлован роется вплотную к забору площадки, при этом даже наклонился столб линии электропередачи у дороги по улице Перова. 


WhatsApp Image 2019-04-27 at 10.00.07.jpeg

WhatsApp Image 2019-04-27 at 10.04.55.jpeg

WhatsApp Image 2019-04-27 at 10.05.13.jpeg

Напомним, что протесты жильцов квартала против этой стройки начались около месяца назад. Липчане считают, что точечная застройка неблагоприятно скажется на условиях жизни в районе: возведение двух 25-этажных зданий чрезвычайно уплотнит застройку на этой территории, где на площади менее гектара станет проживать около 650 человек. Следствием этого станет предельная нагрузка на социальную, инженерную и транспортную инфраструктуру микрорайона.

6f48e5408dd0485a29ad4b0de606bda5.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии (387)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанка
27.04.2019 10:57
Гоголя 14 весь дом окружён высотками. Всё разваливается. Все стены рушатся. Бутылки бросают сверху, а люди с Гоголя 14 выживают как могут. Вот такие у нас законы...
Ау, губернатор!
27.04.2019 11:01
Ну и где Артамонов с его громогласными заявлениями, что он против строительства 25этажек в частном секторе???
Имею мнение
27.04.2019 11:04
Когда наконец до дебилов дойдет, что дома выше 7ми этажей в липеце, а тем более в районе строить не надо! Совсем мозгов иметь не надо, чтобы затевать такие стройки. Такое будут делать только те, кто не собирается жить в созданном ими же дурдоме. В будущем сами же и будете думать как такое могло произойти и как разгребать.
Animal planet.
27.04.2019 11:09
ТАК СООБЩАЛИ, точно,писали что не будет стройки. Я как увидел заголовок,аж разозлился,подумал что так собаку так бросили. И куда там дом строить,на голову людям? Там места под 25 этажный дом вообще нет. А если построят,весь мусор в том числе и презики будут лететь на дома.
АЛ
27.04.2019 11:18
Обещали, не допустить точечной застройки ))). Пенсионный возраст тоже обещали не поднимать...Прошу отнестись к этому с пониманием.
Люди,это беспредел!
27.04.2019 11:23
Ну что мало места,где можно строиться? Уважаемые стильные мира сего! Покупайте лучше землю в экологически чистых районах, проблем с транспортом у вас нет!Пишу именно вам,люди с достатком, потому что строится это для вас прямо на головах этих несчастных людей, которые прожили там все свою жизнь!
комментарий
27.04.2019 11:28
\Два по 60 этажей построить там
Дурдом,
27.04.2019 11:29
Как среди частных домов можно строить высотки? Чинушки убогие,рядом со своими домами стройте.
Жителям этого района
27.04.2019 11:30
Желаю не отступать, и стоять до конца! Это реальный беспредел властей .............
правда
27.04.2019 11:44
Молодцы. Держитесь. Жители города с вами!