Общество
5025
14.02.2019 17:33
26

На улице Папина демонтируют высоковольтную линию

Демонтаж высоковольтной линии на улице Папина, благоустройство сквера Сорокина и реконструкция стел на въездах в город – планы работ на предстоящий сезон стали центральной темой очередного выездного совещания, которое провел глава Липецка Сергей Иванов.

В наступающем сезоне с улицы Папина будут демонтированы девять столбов высоковольтной линии, при этом все провода уложат под землей. С наступлением устойчивых положительных температур специалисты АО «ЛГЭК» займутся переносом линии. До конца ноября исчезнут и опоры. Как отметили присутствовавшие на совещании вице-мэр Константин Власов и председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Алексей Бахтин, это позволит расширить проезжую часть и снизит вероятность возникновения ДТП.

Серьезное внимание Сергей Иванов уделил вопросу вывоза снега с улиц областного центра. Начальник муниципального управления благоустройства Алексей Востриков рассказал, что работы продолжаются в круглосуточном режиме. В ближайшее время скопления снежных масс исчезнут с улиц Политехническая, Белянского, Жуковского, Космонавтов, проспекта Победы, Водопьянова. На сегодняшний день расчищены улицы Зегеля, Ленина и часть окраин. Особое внимание уделялось спускам, подъемам и мостам. Так в первую очередь спецтехника вошла на улицу Металлургов. Здесь снежные заносы могут стать причиной остановки рельсового транспорта, связывающего правый берег с промышленным левобережьем. Всего с начала сезона с улиц Липецка вывезено около 209 тысяч кубометров снега.

Одним из объектов, которые посетили участники выездного совещания, стала аллея на улице Ленина, проходящая от Дома Мастера до детского парка «Сказка». В наступающем сезоне этот участок, планируют превратить в сквер имени липецкого художника Виктора Сорокина. Деформировавшуюся от времени тротуарную плитку заменит современное покрытие, будут обустроены пешеходные зоны, велодорожка. Установят малые архитектурные формы.

Итогом объезда стал целый ряд поручений, поступивших от главы Липецка руководителям структурных подразделений администрации. Так руководству департамента градостроительства и архитектуры предстоит внести предложения по реконструкции стел, расположенных на въездах в областной центр; департаменту дорожного хозяйства и благоустройства определиться с перечнем техники, которую необходимо приобрести для повышения эффективности уборки улиц города, сообщает пресс-служба мэрии.
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Наконец-то
16.02.2019 02:35
Скоро по Папина пустят автобус.
А как
15.02.2019 09:34
злоба , желчь и зависть, Серьезные господа, шифровки открыто не посылают!
злоба , желчь и зависть
15.02.2019 09:27
А как, СЛАБАК ! )))))))) ((((( 0000 8888 0000 )))) 000000 ш0009090
А как
15.02.2019 09:13
злоба , желчь и зависть,Не то ,не другое))) Познакомлю тебя с Петрухой и Чапаевым. Они тут не далеко оборону держат.))) На Плехановском направлении.))))))))))))))))))
злоба , желчь и зависть
15.02.2019 09:08
А как, предлагаешь взять наган , и уконтропупить врагов , пардон , воров у народа , а первым в расход , Литрович , пойдёт разумеется ! Так , ну , что бы на жопе не сидеть , ты , то , сам , патроны будешь подавать , или к стенке , сразу пойдёшь , ну из солидарности с Тербунскими ?
А как
15.02.2019 08:58
злоба , желчь и зависть, Это входная дверь в город.А ты поквахтал и на той жопе сел.А зачем!))Так скоро с инфарктом ляжешь и тогда ни стелы ,ни плитки тебе не встанут в .....!)))Живи чудо ,радуйся каждому дню.
злоба , желчь и зависть
15.02.2019 08:17
бл..., "тротуарную плитку заменит современное покрытие,"--- какое , ПЛИТОЧНОЕ ? мЛЯ , ТЕРБУНЫ , ФОРЕВЕР !
злоба , желчь и зависть
15.02.2019 08:16
бл..., "реконструкция стел на въездах в город" , это , мля , наиважнейшая задача ! Литрович из Тербунов завещал , и племяшу своему наказ дал !
Анархист
15.02.2019 08:15
Вначале рапортуют, что город чистят сотни машин и тысячи дворников, а потом докладывают, что очищены две улице в центре и мифические окраины. Цирк.
Реалист
15.02.2019 08:08
гостья, Если вы помните историю,ваш город еще вчера был настоящим колхозом. И этот колхоз провозгласили областным центром.А хотели Елец. И с кем вы колхозники тягаться собрались . С Воронежем. Не смешите.)) Ваш удел провинциальный ,металло -курортный городишко.Надо из вас среднерусский "кисловодск" делать срочно! А новодел ваще его опускает в плане привлекательности.
Еще комментарии