Общество
25119
25.12.2018 21:28
154

Петровский мост открыли раньше срока

Липецк может вздохнуть с облегчением - пробки этих предновогодних, заснеженных дней станут чуть короче: сегодня вечером открыта для движения реконструированная часть Петровского моста. Произошло это в 21.30 вместо запланированных 24.00.

Перед началом движения рабочие подрядной организации убрали блоки ограждения, а коммунальщики очистили мост от падающего уже несколько дней снега. Красных ленточек и речей не было - как только проезжая часть стала свободной, пассажирские автобусы и легковушки просто въехали на мост.  

WhatsApp Image 2018-12-25 at 21.03.35.jpeg

WhatsApp Image 2018-12-25 at 21.03.50.jpeg

WhatsApp Image 2018-12-25 at 21.00.44 (1).jpeg

Торжественные речи, наверное, будут завтра утром, когда глава Липецка Сергей Иванов официально примет работу строителей. Сегодня же вечером мэр просто устало смотрел на завершение девятимесячной эпопеи с ремонтом главного липецкого моста. 

WhatsApp Image 2018-12-25 at 21.12.54.jpeg

Напомним, что реконструкция моста началась 23 марта. Строители «Уваровской ПМК 22» укрепили металлоконструкции и заменили слабые связи, смонтировали монолитную плиту, положили асфальт и инженерные сети, установили опоры освещения, выполнили пешеходный и технологический тротуары. Реконструкция обошлась более чем в 700 миллионов рублей.  

Это был первый капитальный ремонт моста со времени его сооружения - 1958 года.




0
0
0
0
0

Комментарии (154)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Буняша мцпо
25.12.2018 21:34
Урррряяя!!!
777
25.12.2018 21:35
Ура ура ура))))
кокс
25.12.2018 21:36
Если где-то убыло где-то прибудет теперь встанет Советская с пл Победой и двух полостным Проспектом Победы!
Автомобильный Бобик
25.12.2018 21:36
Дай бог , чтобы сделали качественно и надолго! Но новость хорошая!
330 маршрут
25.12.2018 21:36
верните! И будет нам счастье! Спасибо за мост! Работали без лихорадки и авралов, и сдали как обещали, 25 , а не 26!
Из Липецка
25.12.2018 21:46
Вот .... , стоял там больше часа вечером, почему раньше не открыли???
Иванов
25.12.2018 21:50
асфальт на подъездах к мосту уложили ….пора трубу лгэку пробросить
Бомбила-таксист