Происшествия
6590
05.12.2018 10:53
59

Водителя автобуса, под колеса которого затянуло 85-летнюю пассажирку, получил полтора года условно

Приговором Советского районного суда Липецка водитель автобуса маршрута №330 признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.3 ст.264 Уголовного кодекса РФ ).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, следствие и суд установили, что 10 августа этого года  около 20.00 подсудимый, управляя технически исправным автобусом «Мерседес» начал движение от остановки «Стадион Металлург» с незакрытой задней дверью. Из автобуса выпала 85-летняя женщина, которую затянуло под колеса. От полученных травм она умерла в больнице.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком - 2 года.

В качестве дополнительного наказания подсудимый лишен права управления транспортным средством.

0
0
0
0
0

Комментарии (59)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мер
05.12.2018 11:06
Все по справедливости.
123
05.12.2018 11:24
частника все сходит с рук мэрия о них думает больше чем у мупе так как там свады браты кумы
гость
05.12.2018 11:53
За убийство условное наказание. Это вообще нормальным когда стало?
Ну вот так!
05.12.2018 12:11
гость, Пенсионеры же люди! Чтоб этой твари и детям его всю жизнь пусто будет!
ната
05.12.2018 12:21
интересно какой судья вел это дело .вот если бы с ее (его) матерью это случилось ? А на ее месте мог оказаться любой другой человек независимо от возраста.
Мычат вместе
05.12.2018 12:22
В таком возрасте дома надо сидеть, куда они прутся? Уже котелок не варит, глаза не видят и ноги не идут
Зачем вы так
05.12.2018 12:28
Ну вот так! У водителя автобуса очень тяжёлая работа. Не доглядел. Он же не специально ее убил. Вы сядьте посидите за рулём автобуса. Пробки, нервы, пассажиры,деньги, время,опоздание, задний,передний, дураки на дороге К вечеру уже внимание и реакция притупляеться от усталости и моральной, и физической.
Суд
05.12.2018 12:31
Бабушку продали за три миллиона
1
05.12.2018 12:35
Убил человека и не понес наказания. Отлично! Убивайте и дальше... Это нормально?!!
Липчанин
05.12.2018 12:41
Ну вот так!, Бога небоитесь,это вы продажные твари,трупик старушки продали,раз ему так дали,и давать то не за что,после 80лет сопровождающий должен быть,суд. Разобрался и вынес правильное решение с законом не спорят,детей проклинает,а вам счастья и здоровья,и пусть ваши отродья́ не болеют