Общество
5320
09.11.2018 17:12
13

Алкоголь в Липецкой области все чаще продают с нарушениями

Мини-маркету в Ельце грозит до 100 тысяч рублей штрафа.

В ходе очередного рейда сотрудники областного управления потребительского рынка и ценовой политики выявили нарушения при продаже алкоголя в Ельце на улице Мира.

В мини-маркете спиртное продавали прямо ... с тележек на колесиках, что давно запрещено. Напомним, что торговать напитками по закону можно только со специально оборудованных прилавков. Казалось бы, мелочь, но теперь по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ нарушителю грозит штраф до 100 000 рублей.

Отметим, что на рынке алкогольной продукции в регионе в последнее время участились нарушения. Это и торговля горячительными напитками в кафе без лицензии, и продажа пива вместе с суррогатной водкой в киосках на остановках.

Фото ivbg.ru


0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дон
11.11.2018 17:43
С самого начала в определенных киосках пиво круглосуточно продовали а прикрывают это дело доблестные мусорилы)))
липчанка
11.11.2018 17:37
ладно бухло на остановках палёное продают но наркотики это перебор
Когда
10.11.2018 20:27
запреты всегда идет такая хрень я помню в бывшем союзе а именно в Киргизии сделали цену на водку ниже цены самогонки и что в прибыли они оказались Вот это называется монополия государства
враки-враки
10.11.2018 15:54
! Поменьше мусорам продавайте, чтобы они когда подопьют прикрываясь своими удостоверениями не нападали на людей как это произошло 9 сентября около 21:30 у дома 9 по улице Кривенкова... Ублюдки и мрази ... .
Вован
10.11.2018 10:42
Чем больше запретов и выше цена тем больше всевозможных суррогатов даже самогон не самый хороший становится деликатесом
Киоск 48
10.11.2018 08:56
Полно палёнки повсеместно
48 алкоголик
09.11.2018 23:14
Когда закончится местечковый бред? Продажи до21:00, гос.праздники и т.д. Государство в одной плоскости,а Г.Липецк в другой.
123
09.11.2018 21:42
15 мкр прям у остановки киоск толпы алкашей стоят, фунфырики и левак в черных пакетах продает не боясь
Просто