Общество
5328
09.11.2018 17:12
13

Алкоголь в Липецкой области все чаще продают с нарушениями

Мини-маркету в Ельце грозит до 100 тысяч рублей штрафа.

В ходе очередного рейда сотрудники областного управления потребительского рынка и ценовой политики выявили нарушения при продаже алкоголя в Ельце на улице Мира.

В мини-маркете спиртное продавали прямо ... с тележек на колесиках, что давно запрещено. Напомним, что торговать напитками по закону можно только со специально оборудованных прилавков. Казалось бы, мелочь, но теперь по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ нарушителю грозит штраф до 100 000 рублей.

Отметим, что на рынке алкогольной продукции в регионе в последнее время участились нарушения. Это и торговля горячительными напитками в кафе без лицензии, и продажа пива вместе с суррогатной водкой в киосках на остановках.

Фото ivbg.ru


0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
настя
09.11.2018 18:03
хороший алкоголь это хорошо-а вот торгаши трусов и носков на площади победы это ни в какие ворота-когда уберёте торгашей с площади победы
Бугимен
09.11.2018 18:21
На ЛТЗ торгуют леватой в нагляк. Ко. Молодежная 22, кВ. 13., кличка «СЕЛЕДКА», зовут Ирина. Краснозаводская 4, закусочная, рекой все льётся
123
09.11.2018 19:09
Борьба идёт с легальными точками, а вся Левота жирует.... Зато показатели нормальные-пить меньше стали!!!
Липецк
09.11.2018 19:33
настя, да замучила ты уже,у тебя уже мания,а это шиза,ты обратись в пнд,не то поздно будет
Просто
09.11.2018 20:16
бред какой-то...
123
09.11.2018 21:42
15 мкр прям у остановки киоск толпы алкашей стоят, фунфырики и левак в черных пакетах продает не боясь
48 алкоголик
09.11.2018 23:14
Когда закончится местечковый бред? Продажи до21:00, гос.праздники и т.д. Государство в одной плоскости,а Г.Липецк в другой.
Киоск 48
10.11.2018 08:56
Полно палёнки повсеместно
Вован
10.11.2018 10:42
Чем больше запретов и выше цена тем больше всевозможных суррогатов даже самогон не самый хороший становится деликатесом
враки-враки
10.11.2018 15:54
! Поменьше мусорам продавайте, чтобы они когда подопьют прикрываясь своими удостоверениями не нападали на людей как это произошло 9 сентября около 21:30 у дома 9 по улице Кривенкова... Ублюдки и мрази ... .