Общество
3358
09.11.2018 09:16
17

Киоск на Сырском Руднике из-под полы приторговывал пивом и водкой

Теперь владельцам грозят штрафы вплоть до миллиона рублей.

Киоск, предлагавший своим клиентам услуги быстрого питания возле автобусной остановки «Переезд» на улице Юношеской, нелегально разнообразил свою меню спиртным.

Как сообщили в областном управлении потребительского рынка и ценовой политики администрации Липецкой области, внутри торговой точки обнаружили ящики с пивом. По этому факту было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст.14.16 КоАП РФ, предусматривающей штраф от 20 до 40 тысяч рублей.

Но и это еще не все. В киоске хранилась и контрафактная водка. Как предполагают проверяющие, ее тоже нелегально продавали клиентам. Здесь возбуждено административное дело уже по ч.3 ст.14.17 КоАП РФ, где наказание намного суровее - от 500 тысяч до одного миллиона рублей.

Фото 56orb.ru


0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Микок
11.11.2018 18:23
я на системе долго сижу мне пох на алкоголь
алкан
09.11.2018 22:40
как людей спасти?! я не слышал и не видел, чтоб комуто насильно пойло заливали, вы что думаете закрыв киоски алканы пить бросят?! пока человек сам не захочет бросить, все меры бесполезны!
липчанка
09.11.2018 22:33
на 10 микрорайоне во дворе 20 этажи киоск круглосуточный, торгует якобы сухариками и минеральной водой. На самом деле спится весь микрорайон, всю ночь там очередь, на утро страшно через молодоженки в школу идти. Такого кашмара и количества пьяных людей ни когда не было, даже когда грузом Боярошником торговали. Спасите людей.
Липчанин
09.11.2018 21:04
Полностью согласен с предыдущим комментарием -идет планомерное спаивание и вследствие этого сокращение населения (власть так борется со свом народом ,суу3уууки
Раб
09.11.2018 15:23
Если государство не будет спаивать население , население свергнет власть которая держет их в нищете .
киоск
09.11.2018 13:59
около овощного бесполездно проверять
4 8
09.11.2018 13:01
В любом ларьке или павильоне можно купить .что пиво водку
@
09.11.2018 12:51
кирей, на все 100,они ведь и малолеткам продают,совсем совесть потеряли!!!!
48
09.11.2018 12:49
777, лицензию получи и торгуй,что тупишь то?
777
09.11.2018 12:46
А что Пиво в киосках нельзя продавать:? то есть пивнушки на каждом шагу круглосуточные это нормально а в киосках нельзя продавать?!что за дебилизм не понимаю но это правда дикость!