Происшествия
26282
16.10.2018 23:28
161

Михаил Бакланов и Ольга Крючкова из-под домашнего ареста переведены в СИЗО Москвы

Арестован также адвокат.

Как сообщает телеграм-канал "Незыгарь news" , "по факту получения взятки в размере 10 миллионов рублей за предоставление права аренды на земельный участок, находящийся в областной собственности, сотрудниками УФСБ России по Липецкой области совместно с ГСУ СК России задержана начальник Управления имущественных и земельных отношений администрации Липецкой области Крючкова Ольга Викторовна.

За посредничество во взятке в особо крупном размере были задержаны ее бывший первый заместитель Бакланов Михаил и адвокат Липецкой областной коллегии адвокатов Писаренко Владимир.

16 октября 2018 года в отношении указанных фигурантов уголовного дела Басманным районным судом Москвы избрана мера пресечения - заключение под стражу сроком на 2 месяца в СИЗО Москвы.

Посадка Крючковой О.В. и ее пособников стала следствием сотрудничества со следствием закрытого ранее генерального директора АО Липецкая ипотечная корпорация Клевцова Валерия Васильевича, которому в день задержания Крючковой О.В. являющейся председателем совета директоров АО Липецкая ипотечная корпорация, изменили меру пресечения на домашний арест", сообщает телеграм-канал.

Ранее Крючкова и Бакланов находились под домашним арестом. 
0
0
0
0
0

Комментарии (161)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
забыли увезти в москву
29.10.2019 01:17
веру серафимовну
Фируза
23.08.2019 14:34
Знаем давно мы эту крючкову и ее сынка Антона, который сейчас в "ЛИК" является одним из директором, знаем, что в Ярлуково у них 2 элитных огромных дома, по миллионов 60 каждый, и это только сведения 10 летней давности, когда она еще была начальницей БТИ (сейчас БТИ возглавляет ее мужинек), остается догадыаться сколько миллиардов она наворовала за эти 10 лет... Учитывя, что официальная зар. пл. у нее не больше 200-300 тысяч - для них это поужинать вечером
Гость
19.10.2018 03:22
Неужели только один факт взятки установили? А покапаться? Там бельишка грязного ого -го. Конкурсы на землю посмотрите. Слишком много там проведённых торгов явно не соответствующих рыночной стоимости. Контракты под нужных людей делали. В области так и говорили, что если не через неё,то торги не выиграть.
Гость
18.10.2018 19:17
Слуги народа.
Гость
18.10.2018 19:16
Власть слуги народа.
Гость
18.10.2018 19:13
Живем каждую коппейку считаем а тут люди 10 млн. Не деньги.
ЗА ОДНО
18.10.2018 10:51
да какая мелочь для Ольги 10 млн. руб. Она знакомому за 4 га земли (аренда 3 года) на новых микр 32-33 всего за 100 млн руб. предложила! а вы 10! какая мелочь для неееееееее!!!
Свыше
17.10.2018 22:19
Вот тебе и власть советов! Через один из Липецкой областной админка, воры и взяточники!!! Кто нами прави?! И где был главный , соловей, все знали,что чинуши обл. жили и живут не подоходам, но всех устраивало воровство.
Однако
17.10.2018 22:15
ПРИКИНЬ ЧТО ВОРОЧИЛ КОЛОБАЕВ, А до него, был Лаврентьев, И что? А Лаврентьев, Негробов и покойный Акатов о...очень хорошо знакомы с молодости! И что? Теперь всех мазать? Все зависит от того, как и с какой мотивацией посмотреть на человека. У любого из нас Скелетов в шкафу навалом. Просто многие не знают, где их персональный шкаф находится. А о его содержимом даже не подозревают. Не Судите, и Судипмы не будите.
Ивану
17.10.2018 21:50
Иди проспись Иван-дурак!