Общество
28054
24.08.2018 17:08
479

Михаил Бакланов и Ольга Крючкова отправлены под домашний арест

По домашним арестом чиновники проведут месяц и 27 дней.

Сегодня Советский районный суд Липецка удовлетворил ходатайство следствия о домашнем аресте для бывшего председателя департамента градостроительства и архитектуры администрации Липецка Михаила Бакланова и начальника Управления имущественных и земельных отношений области Ольги Крючковой. Оба проведут под арестом один месяц и 27 дней.

ac51cc7191f1197d4a91d1ee2ce56f44.jpg

523453463443.jpg

По данным GOROD48, чиновники проходят по уголовным делам по  п.п. "а" и "б" ч. 2 ст. 173.1 УК РФ ("Незаконное образование юридического лица") и ст. 289 УК РФ ("Незаконное участие в предпринимательской деятельности").

Напомним, что оба дела в отношении чиновников (кроме Михаила Бакланов и Ольги Крючковой по делам проходят еще шесть человек) были возбуждены по итогам совместных целевых мероприятий, проведенных прокуратурой области, УФСБ и органами внутренних дел.

Как считает следствие, чиновники воспользовались для личного обогащения инсайдерской информацией о прохождении через территорию Липецкой области отрезка трассы «Меридиан» (Шанхай - Гамбург) и создали преступную схему по незаконному обогащению за счет средств инвестора.
0
0
0
0
0

Комментарии (479)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ольга
07.11.2018 21:59
Нашли козлов отпущения
Патриот
20.10.2018 21:05
Естественно путин как двойной агент китая и америки не мог простить, чтобы вредили "нашим китайским партнерам"
Гнев ТТГ
18.10.2018 11:27
Бакланов ! Этот ( юрист ) был на должности нач. Департамента строительства в Липецке , вопрос г. Иванов тебе звонил Башко !!как можно назначать на эту должность жулика юриста !да ты Иванов боишся Башко ,да ты всего боишся , ! Иванов , скоро будет справедливое окончание твоей бурной карьере !
Гость
08.09.2018 08:54
И,обязательно отнеси документы и заявление в ФСБ. Это их функция ,борьба с оргпреступностью. А, в твоем и моем деле это согласованная деятельность администрации,глав регведомств, госреестра и заказчиков.
Гость
08.09.2018 08:46
Ольга, Молодец. Пострадавших от Крючковой много, но люди потратив десятки тысяч на суды и ничего не добившись, просто бросают бороться с беспределом администрации. Вам нужно непременно отнести своё заявление в ОУБЭП и ПК . Там уже рассматривают моё заявление. Это относится к организованной преступности. Из-за перемежевания особенно много пострадавших на улицах 48 кадастрового квартала,но титульные собственники об этом ещё не знают. В 2012 году по просьбе заказчиков этнич. армянской прест.группировки были внесены искажения в графическую часть кадастровых документов. Собственники даже не знают,что они потеряли границы и координаты и не внесены на второй кадастровый учет. Обманывают на сделках о договорам дарения,чтобы затем признали мошеннику сделку дарителя притворной. К тому времени исчезает дело и история прав тит. собственника в госреестре
Ольга
07.09.2018 09:38
Гость я отдала в след комитет нашим жду звонка,но собралась где то недели через 2 лично в след комитет Москвы отвезти.
Гость
05.09.2018 09:49
Ольга, Я не смогла придти к назначенному времени ,так сложилось. Но обязательно приду.Когда, сейчас не могу сказать.
Гость
31.08.2018 17:11
Ольга, Ты можешь связаться с приемной главного следователя СУ России в соц.сети в контакте. Зарегистрируйся и найди. И, опиши ситуацию. Мне сегодня был дан оттуда ответ,что моё * рассмотрено лично рук. СУ СК по Лип.области. После их вмешательства. Но я всё равно ещё раз схожу в ОБЭП и ПК и в ФСБ. Я могу подойти к ФСБ к 16.00 во вторник
Ольга