Общество
14208
30.09.2018 11:04
84

Как пенсионная реформа изменит жизнь липчан?

Госдума одобрила законопроект о повышении пенсионного возраста. Теперь мужчины смогут выйти на пенсию только в 65 лет, женщины - в 60. 


Переходный период реформы займет ближайшие 10 лет - до 2028 года. Это значит, что женщины, родившиеся в 1968 году, выйдут на пенсию в 60 лет вместо 55. При этом женские пенсии в стране на 11% ниже мужских. Однако средняя продолжительность жизни у женщин в регионе выше, чем у мужчин, на 11 лет - липчанки живут до 77 лет. Средняя продолжительность жизни мужчин - 66 лет. 

В Липецкой области - 389 799 пенсионеров. Из них работающих - 76 927 человек. Средний размер страховой пенсии по старости - 13 481 рубль. Прожиточный минимум в Липецкой области для пенсионеров - 7 363 рубля. В него входит минимальный набор продуктов, товары первой необходимости, коммунальные услуги. Социальные программы помощи не всегда помогают обеспечить нормальный уровень жизни пожилых людей.
0
0
0
0
0

Комментарии (84)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елена
06.10.2018 23:28
АЛЕКС 1, полностью с Вами согласна.
Во первых
01.10.2018 21:28
Наш народ сам этого хотел и желал , на митинги против пенсионной так называемой реформы. а по русски геноцида, приходило от 1000 - 2500 человек, а этого 500000 Липецка ну очень мало, вывод народ терпила мазохист сам значит этого возжелал.
Не доживу
01.10.2018 21:16
В России средняя продолжительность жизни 66.6 лет, в Дании 81 год, Японии 82, Грузии 71.
Добрый леопольд
01.10.2018 15:13
Animal planet, повторюсь, это моя, сугубо личная позиция. Вы имеете полное право не согласиться со мной, но и мне, позвольте остаться при своём мнении.... Спасибо!
Ислам
01.10.2018 12:54
Я в Липецке живу мне 100 000 т.р. не хватает на месяц а тут пенсионерам и 8 000 т.р. ппц смешно !!!
Animal planet
01.10.2018 11:55
Добрый леопольд,да ты просто тролль,был сегодня в правильной корзинке,куриное филе уже 311 рублей,под шумок все подорожало и будет дорожать.
Дуся
01.10.2018 11:24
Можно бы как то еще и согласиться на увеличение пенсионного возраста , если бы у людей была достойная зарплата и любимая работа , а у большинства , ни того ни другого . Еще не могу ни как смириться , что в Москве все пенсионеры получают доплату к пенсии и бесплатный проезд на все виды транспорта , а у нас все нет денег . При такой экологической обстановке , как в нашем городе , люди должны получать приличную и зарплату и пенсию , что бы можно было позволить , хорошо отдохнуть и есть натуральный продукты . Но это только мечты
АЛЕКС 1
01.10.2018 10:03
ВСЁ, ЗАКОНЧИЛОСЬ МОЯ ВЕРА В ЕР ! ТЕПЕРЬ НЕ БУДУ ЗА НИХ ГОЛОСОВАТЬ И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ! НАРОД В ХАБАРОВСКЕ И ВЛАДИМИРЕ УЖЕ ПРОГОЛОСОВАЛ ПРОТИВ ВЛАСТИ И ОНИ КРЕПКО ЗАДУМАЛИСЬ!!! ПОДОЖДЁМ КОГДА В ЛИПЕЦКЕ СЛЕДУЮЩИЕ ВЫБОРЫ ПРОЙДУТ И ПРОГОЛОСУЕМ ТАК ЖЕ КАК ОНИ НАМ ДОБАВИЛИ 5 НИЩИХ ЛЕТ К ПЕНСИИ!!!!!!!!
Все Путем
01.10.2018 09:45
а моя бабушка служила в лагере для политзаключенных конвойной и получала очень хорошую пенсию потом, а еще можно было у заключенных забирать одежду и золотые зубы и после с прибылью продавать. Очень хорошо вспоминает то прекрасное время
будет ещё ХУЖЕ
01.10.2018 08:37
Российские чиновники путают бедность и нищету и используют устаревшие данные. Такое заявление сделал директор Института проблем глобализации, экономист Михаил Делягин. «То, что официальные лица и чиновники называют бедностью, на самом деле называется нищетой», — цитирует его «Национальная служба новостей». Делягин уточнил, что порог бедности начинается, когда человек с текущих доходов не может позволить себе покупку простой бытовой техники. Если для этого «нужно залезать в заначку, брать кредит или стрелять у знакомых, значит, вы бедны». В заявлениях вице-премьера Татьяны Голиковой и главы Счетной палата Алексея Кудрина речь идет о лицах с доходами ниже прожиточного минимума. «То есть о тех, кто юридически не живет, а медленно умирает», — подчеркивает Делягин.