Общество
14212
30.09.2018 11:04
84

Как пенсионная реформа изменит жизнь липчан?

Госдума одобрила законопроект о повышении пенсионного возраста. Теперь мужчины смогут выйти на пенсию только в 65 лет, женщины - в 60. 


Переходный период реформы займет ближайшие 10 лет - до 2028 года. Это значит, что женщины, родившиеся в 1968 году, выйдут на пенсию в 60 лет вместо 55. При этом женские пенсии в стране на 11% ниже мужских. Однако средняя продолжительность жизни у женщин в регионе выше, чем у мужчин, на 11 лет - липчанки живут до 77 лет. Средняя продолжительность жизни мужчин - 66 лет. 

В Липецкой области - 389 799 пенсионеров. Из них работающих - 76 927 человек. Средний размер страховой пенсии по старости - 13 481 рубль. Прожиточный минимум в Липецкой области для пенсионеров - 7 363 рубля. В него входит минимальный набор продуктов, товары первой необходимости, коммунальные услуги. Социальные программы помощи не всегда помогают обеспечить нормальный уровень жизни пожилых людей.
0
0
0
0
0

Комментарии (84)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ха...
30.09.2018 11:09
7 363р это на одну коммуналку.
кокс
30.09.2018 11:27
средняя продолжительность мужчин 66 лет то есть более 50 % мужиков не получат не одной пенсии 1 % получит пенсию всего лишь 1 раз и еще 49 на протяжении нескольких лет и лишь единицы будут получать ее лет 15-20!
это прямое издевательство
30.09.2018 11:37
над народом!!!!!!!!
Липчанка
30.09.2018 11:39
Вас на эту копейку посадить, может быть стали думать чем надо.
Референдум
30.09.2018 11:48
С референдумом всё? Где этот клоун, который первым зарегился на проведение референдума?
Антисоветчик
30.09.2018 11:55
Собственно говоря, это правительство украло наши пенсионные накопления. Вместе с госдумой, Советом федераций и лично Президентом. Рано или поздно они как обычно выйдут и будут голосить "Братия и сёстры... ", вот тут не надо поддаваться, просто пройдите мимо. Это их проблемы. Как решать свои проблемы. В первую очередь, перестаньте платить налоги. Если есть возможность получить зарплату в чёрную, надо её получать. Во вторых пересмотрите свои покупки. Если есть возможность самим что-то вырастить и съесть, это надо вырастить и съесть. Перестаньте участвовать в жизни этого государства. Мы это мы, они это они.
Классно
30.09.2018 11:56
Наконец-то, оказывается, у нас уже сейчас пенсионеры получают в два раза выше прожиточного минимума! Так что у власти есть повод больше не повышать пенсии, а то обожрутся ещё эти пенсионеры, властям не хватит на чай-кофе. А ничего, что только квартплата зимой 8 тысяч, а ещё и повысят? Кормить - не прокормить всех воров.
Юрок Алтушок.
30.09.2018 12:11
Липчане станут счастливее на 148%.
Еж
30.09.2018 12:23
* в конец , не жизнь-сказка!
Добрый леопольд
30.09.2018 12:43
Антисоветчик, вы прям провокатор какой то, не плотите налоги, перестаньте участвовать в жизни государства, получайте з/п в черную, вы к чему призывает? Если я не заплачу налоги, то моим родителям пенсию с чего выдадут? Если я буду черную з/п получать, то потом пенсию вы мне будите выплачивать? Если нет возможности вырастить и съесть, то вы будите кормить или прикажете с голоду сдохнуть? Мы это и есть государство. Что то мне кажется, вы казачок то засланный.