Общество

16.04.2018 12:30

Прокуратура хочет закрыть в Липецке восемь торгового-развлекательных центров

68 11317
10
Прокуратура хочет закрыть в Липецке восемь торгового-развлекательных центров

В суды поданы 23 соответствующих иска.

Прокуратура области обратилась с 23 исками в суды о приостановлении деятельности торгово-развлекательных комплексов, в которых были выявлены нарушения противопожарной безопасности.

В Липецке у прокуратуры вызывают вопросы безопасность посетителей восьми ТРЦ: "Москва", "Ноябрьский", "Октябрьский", "Омега", "Липецк", "Универсальный", "Армада" и "Европа" на улице Советской. "Государево око" желает через суд приостановить деятельность этих ТРЦ до устранения выявленных недостатков.

В досудебном порядке, кстати, прокуратура закрыла детские игровые комнаты в ТРЦ "Малибу" и "Москва" - в нарушение правил противопожарной безопасности, они располагались на третьих этажах зданий. 

Проверки прошли после событий в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня", где в пожаре погибли более 60 человек. 
68 11317
10

Комментарии (68)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Гость

23.04.2018 01:39
А как же Ревьера? Там мало того что детский городок на 3 этаже, так ещё и в самом дальнем углу от выхода
ответить

Игнат

21.04.2018 21:21
Не знаю я место себе опять купил 100 к и все норм дети как пригари так и придают а на пажарку пофиг
ответить

JB

18.04.2018 23:33
А в ТЦ "8 марта", что на перекрестке Терешковой-8марта проверки были? Там вообще лабиринт, на стенах крючки для огнетушителей. А огнетушителей нет. Табличек нет. Вторая дверь закрыта. Игровых там нет. Детская фотостудии есть. Куча магазинчиков. Паспортный стол.
ответить

геннадий

17.04.2018 20:01
а где они раньше были ! законники сраные !
ответить

Виктория

17.04.2018 17:55
Где-то я уже это читала недели две назад
ответить

Финик

17.04.2018 12:16
Октябрьский самый компакиный и безопасный, с 3 сквозными выходами. Он-то в чем не угодил взяточникам в погонах?
ответить

дед Пихто

17.04.2018 11:30
Мдя, человек производит материальные блага для жизнеобеспечения, обеспечивает разнообразными услугами население. Что производят бродячие собаки, кроме отходов и угрозы населению?
ответить

рита

17.04.2018 09:51
Viewer, поздно никто вас не поддержит,тем более кто не ходил голосовать.Не сотрясайте воздух.требовать это одно ,а опровергнуть выборы не возможно.Даже один голос решает все.Так что кто-то сказал- Бейся где стоишь
ответить

Изида Фант(стихи ру)

17.04.2018 09:35
Во всех странах есть своя мафия И только в России у мафии есть своя страна
ответить

Олег

17.04.2018 09:24
На основании каких пунктов правил противопожарной безопасности детские игровые комнаты в ТЦ Липецк и Ривьера продолжили работать на 3-х этажах? Или правила не для всех или опять делят предпринимателей на своих и чужих. Видно безопасность не основной критерий.
ответить