Общество
1561
06.03.2018 11:13
2

Становлянцев освободили от зловонных луж

Проблемы водоснабжения решены.

Специалисты устранили засор в селе Становое в сети водоотведения на участке, расположенном рядом с Центральной районной больницей, сообщает управление ЖКХ Липецкой области. На протяжении последних нескольких лет от местных жителей поступали многочисленные жалобы на периодически появляющиеся там лужи с неприятный запахом, что доставляло им большой дискомфорт и неудобства.

В этот раз было решено не использовать специализированную каналопромывочную машину - спецтехнику, гарантирующую быстрый, но, как здесь показала практика, не долгий результат. К тому же, работа этого специализированного автомобиля была бы малоэффективна в условиях низкой температуры воздуха.

Специалисты к решению проблемы подошли комплексно. После согласования своих действий с администрацией района с помощью экскаватора раскопали участок земли, под которым проходит засорившаяся труба диаметром 200 мм. Ее верхняя часть в месте засора была аккуратно вырезана, что позволило полностью удалить скопившуюся грязь на значительном участке водоотвода, идущего к центральному коллектору под одной из центральный улиц села Становое.

Фото: управление ЖКХ Липецкой области
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Чистая вода
06.03.2018 12:10
Жаль не написали сколько лет понадобилось уговаривать власти докопаться до трубы. Я так подозреваю что с прошлых выборов.
Алексей
06.03.2018 12:05
Ну * теперь