Общество

16.01.2018 14:31

18 марта выберут и объекты для благоустройства

27 2637
4
18 марта выберут и объекты для благоустройства

Перечень объектов утвердят уже к концу этой недели.

Как сообщает региональное управление ЖКХ, в день выборов президента липчане проголосуют и за территории, которые нужно благоустроить. Перечни общественных территорий, где нужно провести работы, будут опубликованы в середине февраля в средствах массовой информации. Как пояснили GOROD48 в пресс-службе управления ЖКХ, уже до конца этой недели планируют согласовать перечень объектов для благоустройства, а до 16 февраля эти списки будут опубликованы в СМИ. Голосование за объекты благоустройства будет проходить в форме письменного опроса - то есть липчане также получат на руки бюллетени с перечнем общественных территорий. 

Рейтинговое прямое голосование при выборе проектов общественных пространств в 2018 году стало обязательным условием реализации приоритетного проекта. Соответствующее постановление подписано правительством.

В прошлом году в Липецкой области рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроили 245 дворовых территорий и 7 общественных пространств. На эти цели из федерального и областного бюджетов было направлено около 315 миллионов рублей.
27 2637
4

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Пук

19.01.2018 01:21
Чего только не вы думают,чтобы человек на выборы пришел...горожан они стали спрашивать суки
ответить

Я

17.01.2018 18:17
Не понимаю, в прошлом списке на благоустройство придомовой территории, наш дом вошёл предпоследним, а куда делся прошлый список домов ,которые не сделали , а оставили на следующий год-2018, Кутузова, дом 1 .Где можно узнать?
ответить

Галина

17.01.2018 03:30
Благоустройте наконец-то улицу Интернациональную в городе Липецке. Леина, Плеханова, Желябова, даже Пролетарская благоустроены. А Интернациональная как дитя без родителей. Во-первых нет ни одного благоустроенного двора, которые превратились в автостоянки для сотрудников УВД Липецкой области. Начиная от магазина Природа в сторону Сокола асфальт разрушен, улица никогда не убирается. А около дома 30 сплошная мусорка. А посмотрите на дом 36 в котором расположен ЖЭК- как после артиллерийского обстрела- без окон ( все стела повыбиты). Снесите его наконец-то и постройте один дом, в последующем переселив в него практически все двухэтажки
ответить

Петр

16.01.2018 23:29
Правда, а по сколько часов в день работают за 40 тысяч? Скорее всего по 12 часов 6 дней в неделю, 133 руб/час. Для неквалифицированной работы неплохо. А если брать вахту 2 месяца работы и 1 дома, получается 88 руб/час. Зарплата уборщицы 60 руб/час. У руководства наверное от 1000 руб/час, диспропорции как и везде. Все эти разговоры о коммунизме пустой звук.
ответить

ATB

16.01.2018 22:36
Люда, а ты что думаешь, у Путина миллионов нет?
ответить

Бульба

16.01.2018 22:15
А мы не пойдем... Хотя каждый раз ходили. И Грудинин не не...
ответить

Х

16.01.2018 22:09
СЕРЫЙ. Да, нет. Голосуйте за эту, как там её. Ну, эту из радиостанции «Дождь» теле-радио ведущая, Ксения Собчак. Короче говоря, которая предлагает расценить себя в качестве пункта «против всех». Ну что сказать это значит и против неё. Тогда, какого хрена выдвигаться в кандидаты. Шут, а не Собчак. Штрафовать надо таких кандидатов надо. Потому что по предварительным данным, избирательная кампания 2018 года обойдётся государству в 14,8 млрд рублей - это будут самые дорогие выборы президента в истории России. Кому интересно: Федеральный закон от 10.01.2003 N 19-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «О выборах Президента Российской Федерации». Статья 58.
ответить

СКВЕР НА УЛ. БЕЛАНА!!!

16.01.2018 21:21
СКВЕР НА УЛ. БЕЛАНА!!!
ответить

Правда

16.01.2018 21:10
В совхозе имени Ленина трудятся самые разные люди, многие действительно приехали издалека. Есть сезонные рабочие, на полях. Их зарплата 40 т.р. Вынужденная мера брать работников со стороны на сезонные работы вызвана тем, что зарплата работающих на постоянной работе в совхозе в среднем 78 т.р Но и сезонникам, приехавшим с других, бедных регионов, где зарплата 10-12 т.р. эта сезонная работа за 40 т.р просто спасение!
ответить

Правда

16.01.2018 20:41
Но в «Совхозе имени Ленина» никто не получает дивидендов! Ни крупные акционеры, ни миноритарии. Кстати, миноритарные акционеры дивидендов и так почти нигде не видят, даже в «Газпроме» и «Роснефти». Зато их советы директоров зажирели до неприличия. А на Грудининском предприятии, вместо дивидендов, работники получают высокие, даже по меркам Москвы, зарплаты и неплохой социальный пакет. Грудинин заявил, что как только уйдет олигархическая власть и в страну вернется социализм - ЗАО можно будет стереть и оставить только "Совхоз имени Ленина"!
ответить