Общество
2920
16.01.2018 14:31
27
18 марта выберут и объекты для благоустройства
Перечень объектов утвердят уже к концу этой недели.
Как сообщает региональное управление ЖКХ, в день выборов президента липчане проголосуют и за территории, которые нужно благоустроить. Перечни общественных территорий, где нужно провести работы, будут опубликованы в середине февраля в средствах массовой информации. Как пояснили GOROD48 в пресс-службе управления ЖКХ, уже до конца этой недели планируют согласовать перечень объектов для благоустройства, а до 16 февраля эти списки будут опубликованы в СМИ. Голосование за объекты благоустройства будет проходить в форме письменного опроса - то есть липчане также получат на руки бюллетени с перечнем общественных территорий.
Рейтинговое прямое голосование при выборе проектов общественных пространств в 2018 году стало обязательным условием реализации приоритетного проекта. Соответствующее постановление подписано правительством.
В прошлом году в Липецкой области рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроили 245 дворовых территорий и 7 общественных пространств. На эти цели из федерального и областного бюджетов было направлено около 315 миллионов рублей.
Рейтинговое прямое голосование при выборе проектов общественных пространств в 2018 году стало обязательным условием реализации приоритетного проекта. Соответствующее постановление подписано правительством.
0
0
0
0
0
Комментарии (27)