Общество

20.08.2017 11:44

«Застывшее время»: тайна гибели экипажа разбившегося самолёта

12 9422
4
«Застывшее время»: тайна гибели экипажа разбившегося самолёта

На этот раз велосипедный маршрут привёл нас в деревню Гаршино Усманского района. Там мы обнаружили памятник экипажу разбившегося в 2000 году самолета Як-52. 

Летчики Сергей Березнев и Галина Карабасова погибли во время тренировочного полёта, который продолжался всего 12 минут. Одной из вероятных причин катастрофы эксперты назвали сваливание Як-52 в штопор во время выполнения фигур пилотажа. 

Местные жители рассказали нам об истории села Гаршино во время Великой Отечественной войны. Нам удалось найти развалины старинного дома, который в сороковые служил приютом для осиротевших ребят. Само село было основано по соседству с Княжьей Байгорой, где жили князья Вяземские. Последний из владельцев усадьбы, Борис Вяземский, был жестоко убит во время революции на станции Грязи. Село Гаршино принадлежало его отцу. Сейчас здесь осталось несколько жилых домов. Вокруг - заброшенные деревеньки, которые мы также посетили.

Координаты для смартфона или навигатора (GPS/GLONAS): широта (latitude) N 52°17'37.8"; долгота (longitude) E 40°02'25.8"
12 9422
4

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Липецк - Урал

13.09.2017 12:15
Что, Поехавшие прославились? Хотя больше и некому.
ответить

qwerty

06.09.2017 22:03
Два дебила
ответить

АТВ

06.09.2017 13:17
Застывшее время, молодцы!!!Там и моя деревенька неподалёку ,Падворки называется.А в Демшинки мы на речку ездили.По ролику,обратила внимание ,на Демшинский пруд,там рыбу раньше ловили,а сейчас всё затянуто тиной...Очень интересно было посмотреть на знакомые с детства места,спасибо!
ответить

Алекс

23.08.2017 05:43
Название многообещающее.. ролик- фуфло!!!
ответить

Галина

22.08.2017 07:55
Отмороженное, бритоголовое поколение...Вы бы у места гибели травку бы оборвали по христиански, ведь это место гибели ЛЮДЕЙ...На территории Сафари парка в Задонском районе восстановили могилу погибших солдат и сердцу спокойнее при виде ухоженности...и благодарность к людям, которые заботятся о ней....
ответить

Гаврик

21.08.2017 16:54
А с самолётом то что произошло.....???
ответить

Х

20.08.2017 23:30
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель...
ответить

Застывшее время

20.08.2017 20:17
Он, качество снимаем в 1080р, Видимо у вас интернет слабый или видео не прогрузилось. Смотрю сейчас, качество фулАШди
ответить

хроники пикирующего бомбардировщика

20.08.2017 19:24
Фокс, экипаж Як 52 выполнял важную правительственную миссию .
ответить

Он

20.08.2017 17:30
Молодцы, сюжеты интересные снимаете. Но сейчас 2017 год, а не эпоха постройки всех тех домов и видео в разрешение 360p как то совсем не айс.
ответить