Происшествия
234
56 минут назад
1

«Смотри, какая новость!»: липчанин перешёл по ссылке и лишился 79 500 рублей

Также мошенники обманывали липчан под предлогом продажи товаров и обеспечения сохранности денег.

9 июня в полицию обратились три жертвы телефонных мошенников. Как рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, 24-летний житель Липецкого округа получил сообщение в мессенджере: «Смотри, какая новость!» с прикреплённой ссылкой. Ничего не подозревающий молодой человек перешёл по присланной ссылке, думая, что она ведёт на новостной канал. Но в результате с его счёта списали 79 500 рублей.

49-летняя жительница Елецкого округа поверила звонку сотрудника «службы безопасности» и под предлогом обеспечения сохранности сбережений перевела мошенникам почти 128 000 рублей.

А 23-летняя молодая мать из Данкова 8 июня хотела купить детскую коляску на сайте объявлений. Продавцу она перевела 4 800 рублей, после чего тот перестал выходить на связь.
0
1
1
1
3

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Прут
42 минуты назад
С мамашей перебор. Коляска? Украл 4800??
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить