Общество
1693
07.05.2026 18:03
14

Управляющую компанию оштрафовали за холодные батареи и недостаточно горячую воду

Жалоба жильцов подтвердилась и УК это обошлось в 125 000 рублей.

Суд оштрафовал управляющую компанию «Новый город» на 125 000 рублей за некачественное содержание дома №116 на проспекте Победы в Липецке (по части второй статьи 14.1.3 КоАП РФ).

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, проверка по жалобам жильцов установила, что температура теплоносителя на вводе в дом составляет 86 градусов, а в местах общего пользования батареи нагревались всего до +10, что подтверждает неисправную работу системы отопления.

Кроме того, температура горячей вода в квартире авторов жалобы составила всего 37 градусов при норме от 60 до 75.
2
2
0
15
3

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Катукова,39А
07.05.2026 18:24
3!!! года бьемся с управляющей компанией "ЛипецкГрад"(бывш.Новолипецкая). С нас берут к общим начислениям за содержание и рем.еще по 800р.А за что,за какой перерасход в УК не могут объяснить. Писали жалобы,просьбы,обращения в УК,Жилинспекцию,Прокуратуру,Приемную Президента. Ноль результата. Прододжают воровать наши деньги. И наказания им нет. Позор Девличарову и иже с ним.
ХА-ХА
07.05.2026 18:43
...а штраф то жильцы платят ...сами себя штрафуют ...здорово
А
07.05.2026 18:44
Ну и, что, они из собственного кармана заплатят? Нет конечно. Жильцы за всё и заплатят! Нужно вообще разогнать все эти УК, они с людей деньги собирают в собственные карманы.
Пора
07.05.2026 19:02
Привести в чувство все УК,которые унижают жильцов и не выполняют свои обязанности.
Народ
07.05.2026 19:09
Пишите не молчите , вот вам пример , под лежачий камень вода не потечёт...
Я
07.05.2026 19:13
Помните прорыв трубы в 27мкр в феврале, когда во дворе дома Белана 7 машины в лёд вмёрзли? Вот с тех самый пор часть жильцов этого дома живет с чуть тёплой горячей водой. Заявки в УК уже 3 месяца оставляются, нормальной горячей воды так и нет
васёк
07.05.2026 19:28
это как у них получилось ? у нас вобще 1 стояк отключен. ни воды ни тепла. писали вовсюда, приходили отписки что всё по закону
Ттт
07.05.2026 20:12
одн всё вернёт быстро!
Каролина
07.05.2026 20:26
Нету у вас методов против Кости Сапрыкина
тема для размышления
07.05.2026 21:22
Если УК не реагирует на заявки жильцов- звоните главному инженеру РИР Энерго (Квадра бывшая) и жалуйтесь ему, пусть оказывает влияние на УК. За горячую воду и отопление мы платим РИР Энерго, а не УК, пусть они отвечают за температуру горячей воды в наших квартирах.
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить