Общество
1727
07.05.2026 18:03
14

Управляющую компанию оштрафовали за холодные батареи и недостаточно горячую воду

Жалоба жильцов подтвердилась и УК это обошлось в 125 000 рублей.

Суд оштрафовал управляющую компанию «Новый город» на 125 000 рублей за некачественное содержание дома №116 на проспекте Победы в Липецке (по части второй статьи 14.1.3 КоАП РФ).

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, проверка по жалобам жильцов установила, что температура теплоносителя на вводе в дом составляет 86 градусов, а в местах общего пользования батареи нагревались всего до +10, что подтверждает неисправную работу системы отопления.

Кроме того, температура горячей вода в квартире авторов жалобы составила всего 37 градусов при норме от 60 до 75.
2
2
0
15
3

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
мама, дорогая
08.05.2026 12:31
Анна, поддерживаю !!!
Анна
07.05.2026 22:17
Какой смысл штрафовать управляшки? Они этот штраф с жильцов соберут. Им нужно поступления коммунальных платежей на счёт замораживать, пока не устранят неполадки. А штраф - это бред, очнитесь, депутаты, ау!!! Хватит их покрывать!
житель
07.05.2026 21:31
привыкли жаловаться и просить.когда вы начнете становиться людьми.
Анна
08.05.2026 02:37
Так никто бы и не жаловался,если бы брали деньги в адекватном размере и полностью оказывали бы услуги.
тема для размышления
07.05.2026 21:22
Если УК не реагирует на заявки жильцов- звоните главному инженеру РИР Энерго (Квадра бывшая) и жалуйтесь ему, пусть оказывает влияние на УК. За горячую воду и отопление мы платим РИР Энерго, а не УК, пусть они отвечают за температуру горячей воды в наших квартирах.
Каролина
07.05.2026 20:26
Нету у вас методов против Кости Сапрыкина
Ттт
07.05.2026 20:12
одн всё вернёт быстро!
васёк
07.05.2026 19:28
это как у них получилось ? у нас вобще 1 стояк отключен. ни воды ни тепла. писали вовсюда, приходили отписки что всё по закону
Я
07.05.2026 19:13
Помните прорыв трубы в 27мкр в феврале, когда во дворе дома Белана 7 машины в лёд вмёрзли? Вот с тех самый пор часть жильцов этого дома живет с чуть тёплой горячей водой. Заявки в УК уже 3 месяца оставляются, нормальной горячей воды так и нет
Народ
07.05.2026 19:09
Пишите не молчите , вот вам пример , под лежачий камень вода не потечёт...
Пора
07.05.2026 19:02
Привести в чувство все УК,которые унижают жильцов и не выполняют свои обязанности.
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить