Происшествия
13967
14.03.2026 20:23
56

Не стало бывшего депутата горсовета и муниципального чиновника Сергея Столповского

Отпевание бывшего главного смотрителя Липецка пройдет в церкви на Соколе в воскресенье.

На 56-м году жизни скончался Сергей Борисович Столповский, экс-депутат городского совета Липецка, бывший начальник Управления Главного смотрителя города.

Скончался Сергей Борисович ночью в пятницу. Предварительно, причиной смерти стала тромбоэмболия или острый инфаркт.

Отпевание Сергея Столповского пройдет в Троицкой церкви на Соколе в воскресенье, в 11:00.
2
77
12
67
114

Комментарии (56)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
14.03.2026 20:29
Хороший был человек и руководитель. Царство тебе небесное. Жалко, что ушел так рано.
911
15.03.2026 07:43
Да и человек был неплохой...Жаль, соболезнования родным...
Гость
14.03.2026 20:34
А где он последнее время работал?
q
14.03.2026 21:13
Случайности не случайны.
Павел
14.03.2026 21:17
Обязательно ли отпевание? Мой брат на последней стадии онкологии, он скоро умрет. Я не знаю, что делать, как действовать, когда человек умирает. У меня есть 100 тысяч на все про все. Куда звонить, что делать, даже не знаю. Очень боюсь этого дня.
гость
14.03.2026 21:47
Сейчас можно пособоровать. Обратитесь к священнику.
Сперанский
14.03.2026 23:43
Самое время пригласить домой или в больницу священника, чтобы пособоровал, исповедовал и причастил Святых Христовых Таинств! Внимание! Важно, чтобы человек был крещеным!
Гость
14.03.2026 23:55
Можно прийти в храм, например, где ост. Арктическая, поговорить со священником, объяснить все как есть. Пригласить его домой/ больницу, чтобы исповедовал и причастил болящего. Были случаи, что после соборования, исповеди и причастия больные ещё лет 20 жили. А дальше на Волю Божию! Важно, чтобы болящий был крещеным человеком!
Не я
15.03.2026 00:21
Если речь идёт о простых похоронах, то этой суммы хватит. Если хоронить через ребят, которые работают не в пафосных ритуалках, а в тех, что рядом с МУПом на Киевской.
Мэр
15.03.2026 00:39
Пусть придёт батюшка и исповедует его.
Полина
16.03.2026 08:34
Павел, не ломайте голову. Вера и церковь это разные вещи.Сегодня всё нарушено,все традиции.Главное - из дома родственника похоронить, как полагается, а не в морге морозить или в церкви в ведерочно- тряпочной держать.
Саша
17.03.2026 08:09
Пока есть время, пригласите к нему священника, пусть брата причастит и пособорует и он Вам всё расскажет, что и как...
Сокол
14.03.2026 21:19
Володя Столповский родственник ему?
Коренная
16.03.2026 15:39
Володя ему двоюродный брат
кроме
14.03.2026 21:20
отметок в каких креслах сиживал-чем он знаменит? что важного для липецка сделал?
Олег
14.03.2026 21:22
ещё 9 лет до пенсии работать положено было.
Да уж
14.03.2026 21:28
Что полезное сделал для города и страны,кроме разбазаривания?.Соболезнование родным.
Ksunb
14.03.2026 21:33
Соболезнования родным и близким. Все там будем, кто раньше, кто позднее.
Катерина
14.03.2026 21:45
Михаил Владимирович и Олег Петрович взяли курс на долголетие..более молодые уходят, закаленные живут.