Происшествия
4826
26.01.2026 10:24
9

В липецкой школе №51 проверяют информацию об угрозах массового убийства якобы от имени её ученика

Но пока речь идёт об анонимке. Вполне вероятно, что её написал вовсе не школьник.

Накануне по соцсетям разошелся скриншот сообщения якобы девятиклассника школы №51. Мальчик представился только именем и сообщил о готовящемся в школе теракте — в тексте сообщения он назначен как раз на сегодня, 26 января.

Как рассказала GOROD48 директор школы №51 Татьяна Ленкова, она скриншоты анонимки видела. Но школа сегодня работает в обычном режиме. А распространенный в интернете «манифест» изучают правоохранительные органы.

В полиции подтвердили — информация проверяется. В следкоме добавили, что пока речь идёт об анонимке, её автора ищут. Это и отличает историю с анонимным сообщением от случившегося в школе в Левобережье, 14-летний ученик которой  поссорился со сверстниками и высказал намерение расправы с ними — мальчик арестован на на 1 месяц 25 суток по обвинению в деятельности организации, признанной в России террористической (по части второй статьи 205.5 УК РФ).
1
1
14
2
8

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанка
26.01.2026 15:09
В школах должна быть надёжная охрана, а не пенсионерки. Проверка тоже должна быть тщательной.
Липчанка
26.01.2026 16:38
Так в школу и так не войти)) Чтобы родителю увидеть учителя или завуча - надо такой квест разгадать, что мама не горюй! А кому что натворить - их никто не остановит! И не думаю, что "под надежной охраной" дети растут без психической травмы. Это же постоянное ощущение возможности угрозы.
Ответ написавшей
26.01.2026 17:04
Так в школу и так не войти)) Чтобы родителю увидеть учителя или завуча - надо такой квест разгадать, что мама не горюй! А кому что натворить - их никто не остановит! И не думаю, что "под надежной охраной" дети растут без психической травмы. Это же постоянное ощущение возможности угрозы. Слишком участились случаи, когда погибают дети и учителя в школе. Вот это действительно психологическая травма.
Макс
26.01.2026 10:57
Дети стали неуправляемые от слова совсем.
Макс
26.01.2026 10:51
Дети стали неуправляемые от слова совсем.
СССР
26.01.2026 10:54
наболовали, гаджеты, еда, родителям до лампочки! Ничего жизнь их побьет ещё!
Современные
26.01.2026 10:40
Дети очень импульсивны,не умеющие бороться с жизненными ситуациями поэтому вот это все имеет место.В Советской школе с нами разговаривали,воспитывали на примерах достойных людей.
Дед
26.01.2026 11:49
В советской школе было по-другому, потому что время было совсем другое, не было такой агрессии и злобы вокруг. Современные дети наоборот молодцы, они хорошо держатся в этом бурлящем потоке вредной и опасной информации, и многое понимают не по годам!
Бывалый
27.01.2026 18:37
В советской школе было по-другому, потому что время было совсем другое, не было такой агрессии и злобы вокруг. Современные дети наоборот молодцы, они хорошо держатся в этом бурлящем потоке вредной и опасной информации, и многое понимают не по годам! В советские времена не было интернета и зависимости от США.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить