Происшествия
3606
04.03.2026 09:23
29

В Ельце задержали избившего фельдшера скорой помощи мужчину

Полицейские возбудили уголовное дело о хулиганстве.

Задержан житель Ельца, избивший вчера фельдшера скорой помощи. В отношении 21-летнего парня возбуждено уголовное дело.

«Предварительно установлено, что 3 марта во время работы бригады скорой медицинской помощи в Ельце по адресу вызова возник конфликт. В результате чего подозреваемый 2004 года рождения нанес фельдшеру 1995 года рождения удар кулаком в лицо, в результате чего причинил ему телесные повреждения. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 115 УК РФ («умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений»). Ведется следствие. В ходе расследования уголовного дела потерпевший пройдет судебно-медицинскую экспертизу», — сообщили в областном управлении МВД.

Об обстоятельствах нападения на фельдшера вчера вечером рассказала министр здравоохранения Липецкой области Лилия Самошина:

«Бригада приехала на вызов к молодому человеку в неадекватном состоянии. Тот от осмотра отказался. Вместе с молодым человеком дома находились три женщины. Одна из них пожаловалась на плохое самочувствие и попросила померить давление. В момент общения с женщиной 31-летний фельдшер скорой получил удар в лицо».

По словам Лилии Самошиной, от удара фельдшер потерял сознание. Его доставили в городскую больницу Ельца имени Семашко в состоянии шока и в прединсультном состоянии с сотрясением мозга, переломом костей носа.

Па словам главврача Центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф Липецкой области Александра Игнатовского, это — первое серьезное нападение на персонал скорой помощи в 2026 году.
0
4
33
4
1

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А может
05.03.2026 01:56
сделать скорую платной, но при этом, чтобы у неё были в распоряжении эффективные обезболивающие лекарства. Сейчас скорая приезжает, а обезболивание не делает.
О. Генри
04.03.2026 19:47
Годика на три бы отправить, в колонию, для ума.
Доктор
04.03.2026 19:44
Это в прединсультном состоянии с сотрясением мозга, переломом костей носа. И это легкий вред здоровью???
вообще- то
04.03.2026 17:54
усматриваются признаки 112 УК РФ. а это более суровое наказание.
гость
04.03.2026 15:13
Что там с малолетними зацеперами, разыскали?
гость
04.03.2026 15:08
Когда у людей мозги на место встанут?
Ч
04.03.2026 14:59
Отправить на принудительные работы суток на 15 и , взыскать деньги на восстановление здоровья фельдшера .
Animal planet.
04.03.2026 14:51
Подписан на паблик "Будни Российской скорой' Это же треш,с чем приходится сталкиваться врачам скорой. Я бы не выдержал такую работу. Фельдшеру скорейшего выздоровления!
КоАП РФ
04.03.2026 14:26
КоАП РФ Статья 6.36. Воспрепятствование оказанию медицинской помощи.
логика
04.03.2026 14:24
может молодуха препятствовал оказанию экстренной медицинской помощи или фельдшер не оказывал экстренную медицинскую помощь?
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить