Общество
9137
17.07.2025 21:26
82

Роман Ченцов сделал заявление по поводу аварии на энергосетях

«Когда проблема очевидна и серьёзна, надо говорить об этом прямо», — заявил мэр.

Глава администрации Липецка Роман Ченцов оценил действия энергетиков по восстановлению электроснабжения районов «Елецкого», «Университетского» и села Косыревка после серьёзной аварии на сетях.

По словам мэра, «ЛипецкЭнерго» подключило по резервным линиям социально значимые объекты, полностью восстановило электроснабжение в Косырёвке и в «Елецком». Однако «Университетский»» до сих пор без электроснабжения.

«Как житель этого микрорайона, полностью разделяю недовольство липчан. Понимаю, насколько тяжело оставаться весь день без света, особенно в летнюю жару. Это и бытовые сложности, и элементарный человеческий дискомфорт. По последней информации от энергетиков, подача электричества будет восстановлена ближе к ночи. 

Считаю, что коллеги изначально недооценили масштаб проблемы. Сроки восстановления сдвигались неоднократно, и каждый раз давались новые обещания, которые вводили людей в заблуждения и не были выполнены. 

Такая ситуация требует серьёзного разбора. Мы обязательно проведём совещание с коллегами из «ЛипецкЭнерго». Нужно сделать выводы – и по технической части, и по коммуникации с людьми. Когда проблема очевидна и серьёзна, надо говорить об этом прямо», — заявил Роман Ченцов.
29
4
28
8
16

Комментарии (82)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Тарифы
18.07.2025 19:28
А мы всё растём... позор!
Голодные
18.07.2025 17:44
Накормите людей со Славянова горячей пищей. Костры, котелки с нашей, полевая кухня. Что так заботитесь о людях это уже чрезвычайная ситуация!!!!
А разве
18.07.2025 19:04
А разве столовые и кафе закрыты?
Слпвянова
18.07.2025 17:36
Пришёл счёт ранее изредка 385 cl рублей а теперь 588 ничего не изменилось т е почти на сто процентов А какой сделать к бранить так трое суток уже
Арифметика
18.07.2025 19:05
Ну никак даже не почти сто
КОМДИВ
18.07.2025 17:08
А что вы хотели---Чубайс знал что делал
Интересно
18.07.2025 17:04
Кто перенастроил светофоры на проспекте Победы? Вы пробки там видели сегодня?
Софья
18.07.2025 15:23
Спасибо огромное и низкий поклон тем работягам, которые вчера весь день и сегодняшнюю ночь работали, чтобы у нас снова появилась электроэнергия!!! Дай им Бог здоровья!
Владимир
18.07.2025 15:01
Выход один- объединить все разрозненные структуры электроэнергетики в одно целое .
Виноваты те ,
18.07.2025 11:56
которые давали разрешение строить новые МКД без расчета электрических нагрузок на кабели и силовое оборудование ! Расчитывали на авось ,но не вышло ! Отсюда вывод , существующую нагрузку по току эти кабели не тянут !
123
18.07.2025 11:43
На Елецком даже подвоза воды не было, поймите магазины не имеют права продать воду при отсутствии интернета, т.к. без электричества он работать не будет, продавец обязан сканировать марки при продаже и отправлять в честный знак! Вот так и сидели без воды…
Гость