Общество
2217
17.06.2025 14:08
22

Лошадь в Данкове повредили ветер и двое подростков

Уши оторвали во время фотографирования.

В минувшие выходные глава Данковского района Валерий Фалеев сообщил, что в Данкове в сквере на стыке улиц Карла Маркса и Урицкого  вандалы оборвали уши белоснежной лошади, символизирующей традиции казачества.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Данковский» установили обстоятельства повреждения арт-объекта. По записям камер уличного наблюдения полицейские установили, что в июне скульптура была повреждена дважды: 2 июня сильным ветром, а спустя несколько дней конструкцию повредили двое подростков.

«Полицейскими установлена личность всех участников инцидента, опрошены свидетели и очевидцы. В настоящее время продолжается проведение проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.
0
0
8
4
8

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ахаха
17.06.2025 14:29
Задержанных полицией в Липецкой области "цыганских баронов" уже отпустили
парторг
17.06.2025 14:30
Эффективные даже памятник нормальный сделать не могут, все из пены и палок. В СССР такого не было.
аналитик
17.06.2025 14:35
Что это за конструкция .которую ветер может повредить . ? или это болтология .чтобы отщепенцев выгородить. где воспитание ?
000
17.06.2025 14:39
Пацан на спину шмякнулся. Значит лошадь "не соответствовала требованиям безопасности";) Пацана штрафуем за вандализм, администрацию - за то, что он чуть не убился, родителей - и за то, и за другое.
О как
17.06.2025 14:46
"Полицейскими установлена личность всех участников инцидента, опрошены свидетели и очевидцы" То бишь не тот ветер задержали для освидетельствования?
нынешние
17.06.2025 14:53
дети очень избалованы в обеспеченных семьях, ничего жизнь еще даст сурпризы
Пенсионерка
17.06.2025 16:07
А в нашем детстве в Нижнем парке около танц.площадке стоял олень. Кто только на нем не сидел. Так мы вроде не избалованы были
Пенсионер
17.06.2025 19:59
А в нашем детстве в Нижнем парке около танц.площадке стоял олень. Кто только на нем не сидел. Так мы вроде не избалованы были Я тоже на том олене сиживал, и однажды ранней весной,в день открытия танцев, В перерыве опять залез на него, не залез, а запрыгнул, перед девками вымахнулся, и перескочил через его шею, упал прямо в озеро воды, после разлива реки вода от танцплощадки ещё не успела уйти, тогда была мода ходить в литых сапогах с отворотами, выжимал одежду в комнате у кимовцев, да, олень был крепкий, из гранита!
Что это за лошадь
17.06.2025 15:06
Что у неё от ветра и фотографий уши отвалились?
Геша
17.06.2025 15:07
Найти лошадиные уши и пришить вандалам пускай так и ходят
Да, ветра
17.06.2025 15:09
у нас нынче сильные!
ттт
17.06.2025 15:10
а то что "арт объект" чуть не покалечил ребенка это как бы ничего? может надо как то попрочней объекты делать или думаете где то есть ребенок который не захочет посидеть на лошадке? Объект по факту ловушка для ребенка, причем опасная для жизни ловушка - установившие достойны уголовного дела.
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить