Происшествия
9029
27.03.2025 12:52
57

На спящего 15-летнего мальчика напал с ножом 70-летний дед

У пенсионера был длительный конфликт с внуком.

В причинении тяжкого вреда здоровью раненого ножом 15-летнего мальчика подозревается его 70-летний дед. Напомним, подросток поступил в больницу ранним утром 25 марта с ранением грудной клетки и левой руки. Состояние ребенка было тяжелым. Он истекал кровью. Около трёх часов бригада врачей боролась за жизнь подростка. Мальчик потерял около 1,5 литра крови, проводилось переливание.  

В отношении деда мальчика Грязинским МСО СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия (по пункту «з» части второй статьи 111 УК РФ), cанкции которой — до 10 лет лишения свободы.

«По данным следствия, утром 25 марта 70-летний подозреваемый, находясь в своем доме в селе Вешаловка, разбудил спящего внука и нанес ему удар ножом в грудную клетку. За медицинской помощью обратилась бабушка мальчика, ставшая свидетельницей произошедшего. С полученным ранением 15-летний подросток был госпитализирован. Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи угроза его жизни миновала», — сообщает пресс-служба СУ СК России по Липецкой области.

Пенсионер признался в содеянном, пояснив, что мотивом стал длительный конфликт с внуком. Следователем решается вопрос об аресте пенсионера. 
2
14
28
9
9

Комментарии (57)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ну и
вчера, 22:10
Что со следствием?
александр
28.03.2025 15:17
что творится? капитализм в стране жить стало лучше ура..радоваться должны...рыночные отношения
Гость
28.03.2025 11:14
Дед конечно виноват, но подростки сейчас могут и послать на три буквы взрослых и руки распускать.
Гостья
28.03.2025 12:13
Ну, за "послать" не убивают же? Или что-то изменилось?
Ч
28.03.2025 08:46
" Ужас " , действительно , ужас . Пора к Агафье Лыковой перебираться . . . Там спокойнее , - разве только медведь в гости напросится .
Мальчик
27.03.2025 20:51
этому бандиту племянник ! Люди этого уже не знают !
Нет
27.03.2025 22:28
Седьмая вода на киселе
А
27.03.2025 19:35
Он ему не внук, а дальний родственник.
Ентот пэтриот
27.03.2025 18:29
Как в Америке. Дожили..
Дед
27.03.2025 17:50
Все в духе времени
Увы и ах
27.03.2025 19:14
Мутная история, дед жил в своем доме, почему там оказался двоюродный внук, которому он давно угрожал?
Гость
27.03.2025 20:18
Мутная история, дед жил в своем доме, почему там оказался двоюродный внук, которому он давно угрожал? У нас нет двоюродных внуков в Семейном Кодексе. Близкие родственники ребенка: родители,родные братья и сестры,бабушки и дедушки по стороны матери и отца. И все.Прабабушки и прадедушки тоже близкими родственниками не являются
Точно!
27.03.2025 22:12
У нас нет двоюродных внуков в Семейном Кодексе. Близкие родственники ребенка: родители,родные братья и сестры,бабушки и дедушки по стороны матери и отца. И все.Прабабушки и прадедушки тоже близкими родственниками не являются Вы всё правильно указали. Добавить нечего. Этот дед-не близкий родственник.
Антонина
27.03.2025 17:35
Ни кто не знает подробностей происшедшего и выдают свои домыслы. Что заставило деда взять нож и убивать внука? Причём школа, если внук на каникулах? Воспитанием детей занимаются родители, в первую очередь, а потом школа. В любом случае, дед совершил преступление и понесёт наказание. Тем более, напал на несовершеннолетнего ребенка. А свои домыслы надо оставить при себе и дождаться ответа от следствия, о причинах преступления.
Всё банально
27.03.2025 16:31
Внук храпел, лишил деда сна и тем самым пробудив в нём демона.