Происшествия
2529
25.03.2025 12:27
30

По ДТП с пьяным 16-летним мотоциклистом уже возбудили два административных дела

Подросток не имел прав, а мотоцикл не был зарегистрирован.

По ДТП с участием 16-летнего мотоциклиста возбуждены два административных дела: по части первой статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления» и части первой статьи 12.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке». Об этом GOROD48 сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

Кроме того, полицейские опросят родителей подростка, в действиях которых усматриваются признаки административного правонарушения по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

BSKU26GhuUI.jpg

Напомним, сегодня около двух часов ночи на улице Липецкой пьяный 16-летний мотоциклист не справился с управлением и перевернулся. С травмами различной степени тяжести его госпитализировали в больницу скорой помощи.

Выяснилось, что мотоцикл не зарегистрирован, а у парня нет водительских прав.
0
2
7
9
1

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А
25.03.2025 12:49
К тому же еще и пьян....
Ссёлки
25.03.2025 12:56
Ну вот это уже теплее.Родителей по полной надо наказать.Это хорошо,что себе мозги отбил,а если бы ещё кому.Займитесь и нашими.Подьезжайте к школе,поликлинике или Фоку.Гонки и выпендрёжь уже надоели.
багатые
25.03.2025 13:03
с журу бесяца, для таких сделать платную медицину!
Лиза
25.03.2025 13:05
А то что он ехал пьяным на мотоцикле, это полицейским безразлично?
Лиза
25.03.2025 13:06
А то что он ехал пьяным на мотоцикле, это полицейским безразлично?
Правда
25.03.2025 13:09
Это хорошо,наших бы ссёлковских ещё бы наказали.А то устраивают гонуи в районе школы-35и поликлиники.Участковый,пдн,гаишники ,что то давно не заезжали.Родителям пофиг.Детей жалко,им же ещё Родину защищать.
Чекист
25.03.2025 13:18
Наказать по всей строгости!!!! А пердолёт-конфисковать!!!
мизантроп
25.03.2025 13:40
Еще возбудитесь по поводу того, кто напоил юного ездуна.
Ясень
25.03.2025 14:17
А там в новой жизни самогонку гонят там с этим не проблема!
Автолюбитель
25.03.2025 13:43
У самого сыну 12. Даже электросамокат не разрешаю. Он у нас один (сын). Ситуации на дорогах ещё те. Не ты кого, так тебя. На машине меньше 2-х тонн ездить страшно, не говоря о этих гонщиках.
Вот
25.03.2025 14:14
Понимаю отец!Хвалю.
Мда
25.03.2025 14:03
И сколько таких по городу устраивают опасные для липчан гонки. У нас дпс работает? Когда начнут проверять мотоциклистов и обеспечат городу ночной покой?
Думаю
25.03.2025 14:28
Мотоциклист,не камазист.Мотоциклиста надо догнать,а камазист сам в правах принесёт.