Происшествия
3706
сегодня, 15:38
17

Причиной страшного пожара в СНТ «Цементник» мог стать электрообогреватель

Девочка якобы вернулась в дом за собакой.

По предварительным данным, причиной страшного пожара в в СНТ «Цементник» мог стать электрообогреватель.

По данным пресс-службы СУ СК России по Липецкой области, до возвращения родителей 13-летняя девочка и ее 17-летний брат находились в доме с печным отоплением, где для обогрева использовали электроприборы.

Но сейчас рассматривают различные версии: и неполадку обогревателя, и проблемы в электропроводке. 

При утреннем пожаре в дачном доме девочка погибла, пострадали её 58-летний отец и 17-летний брат — оба в реанимации с отравлением угарным газом и ожогами.  

«Правобережным МСО СУ СК России по Липецкой области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела подростка при тушении пожара на территории садоводства. На месте происшествия работают следователи и криминалисты СУ СК России по Липецкой области, во взаимодействии с сотрудниками регионального МЧС устанавливается очаг возгорания. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», — добавляют в следкоме.

По некоторым данным (сейчас их проверяют), мать с отцом уезжали по делам, а дети остались дома одни. Когда родители вернулись — они увидели пожар в доме.  Отец сразу бросился спасать детей. Мальчик выпрыгнул из окна второго этажа и это его спасло. А девочка в последний момент вернулась в дом спасать собачку. Но ей хватило всего нескольких вдохов, чтобы потерять сознание и погибнуть. Собаку спасти не удалось. Сложности выяснения подробностей происшествия в том, мать в шоке, а отец — на ИВЛ и сейчас не может говорить. Собак в семье любили. Мать — бывший кинолог. Несколько лет назад члены этой семьи перебрались в Липецк из Украины и уже успели получить гражданство. 
2
40
2
1
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
МАЛИНА ШИП
13 минут назад
Бедная девочка! Бедная семья! Искренние соболезнования родным погибшей малышки. Безумно жаль, что такое случилось. Как хватает ума осуждать брата девочки? Сами ведь - сплошные спасатели. На диване.
сотрудник
32 минуты назад
Подожгли, сдаётся мне.
Гость
сегодня, 19:37
Ужас, ужас...
Эх
сегодня, 18:56
Жалко, до слез. Всегда особенно горько и больно, когда страдают дети. Пожалуйста, помогите семье. Другого жилья, наверное, нет. Надеюсь, администрация города и добрые люди меценаты городские мимо не пройдут. Соболезную родным и близким девочки.
Ирина
сегодня, 18:54
В 17 лет мог увезти сестру с собой... Уже взрослый. А тут спасал я сам, а сестра 13 летняя спасала собаку...
Викторм
сегодня, 18:27
Грустно как.
Лиза
сегодня, 18:23
Да и собаку тоже жалко...
Гость
сегодня, 17:58
21 век, Марс осваивают, а в Подлякино, печное отопление....
Фунтик
сегодня, 17:21
Мои соболезнования,как страшно потерять своих детей. Царствие небесное.
омсквич
сегодня, 17:18
Все благодаря программе доступное жилье, что народ семьями вынужден жить в садах угорая от печек и сгорая от обогревателей. Печально что это не первая и не последняя трагедия
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить