Общество
373
сегодня, 16:52
1
Штраф строительному картелю устоял в апелляции
![](/upload/iblock/646/jpciwo9m9247jt1ly310s507vcpd8x13.webp)
Сговор выявили в аукционах на обустройство территории «Кузнецкого пруда» в Лебедяни, капремонт школы в Становом и строительство ФОК в поселке Агроном Лебедянского района.
По данным пресс-службы Липецкого УФАС России, компании намеренно поддерживали высокую цену контрактов при участии в электронных аукционах. За картельный сговор антимонопольщики изначально оштрафовали компании на 21,5 млн рублей (Липецкое УФАС оштрафовало ООО «Космос» на 7,6 миллиона рублей и ООО «Проект № 1» на 13,9 млн рублей).
Организации не согласились с установленным нарушением и обжаловали решение и постановления в суд. Арбитражный суд Липецкой области подтвердил выводы управления о нарушении компаниями антимонопольного законодательства, но снизил размеры штрафов — в сумме до 10,7 млн рублей. Суд апелляционной инстанции также согласился с выводами суда первой инстанции.
![](/local/templates/gorod48/images/emoji1.png)
0
![](/local/templates/gorod48/images/emoji2.png)
0
![](/local/templates/gorod48/images/emoji3.png)
0
![](/local/templates/gorod48/images/emoji4.png)
3
![](/local/templates/gorod48/images/emoji5.png)
1
Комментарии (1)