Происшествия
2746
22.01.2025 15:39
11

Суд над избившими дворника обвиняемыми перенесли на другую дату из-за нехватки конвоиров

Тимур Халматов и Алексей Тонкодубенко остались в СИЗО.

Сегодня в Советском районном суде Липецка должен был начаться процесс по обвинению избивших дворника УК «Университетская» Тимура Халматова и Алексея Тонкодубенко, но этого не случилось.

Председательствующая в процессе судья Екатерина Аршинова зачитала телефонограмму из УМВД РФ по Липецкой области, из которой следовало, что для сопровождения обвиняемых из СИЗО в суд не хватило конвоиров. По закону, каждого арестанта должны сопровождать минимум два охранника, но их оказалось недостаточно для сопровождения сегодня в суды без малого 30 человек. Поэтому обвиняемые по пункту «г» части второй 112-й статьи УК РФ («умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц» Халматов и Тонкодубенко остались в следственной тюрьме.

Впрочем, на суд не пришел и потерпевший, 70-летний Евгений Козинов. Бывший дворник УК сослался на плохое самочувствие.

Ввиду отсутствия всех участников процесса — бывает, выходит, и такое — начало суда перенесли на другую дату.

Напомним, что подсудимые свою вину по вмененной им статье обвинения признали и ходатайствовали о вынесении приговора в особом порядке. Но в этот понедельник Евгений Козинов принес в суд ходатайство о переквалификации действий подсудимых на часть вторую 231-й статьи УК РФ, предусматривающую ответственность за хулиганство. Максимальный срок наказания по ней — семь лет лишения свободы, а не пять, как предусматривается частью второй 112-й статьи УК РФ. Его поддержала 66-летняя жена Татьяна, также ставшая жертвой нападения в «Университетском», потребовав перевести ее из свидетелей в пострадавшие.
2
3
2
7
9

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дядя Петя
23.01.2025 08:21
А причем тут конвоиры-прикол.Что больше некому доставить?
Пиши рапрот
23.01.2025 05:58
Там за забором полно желающих на твоё место!
ха
22.01.2025 18:04
понятно, короче кто то пытается все спустить на тормозах
Рис
22.01.2025 17:23
Скоро наверное во всей полиции вообще все закончаться!
А шо
22.01.2025 16:24
Такое,шо у Вас даже конвоиров не хватает?Опять оптимизация?
Гриша
23.01.2025 11:59
Это оптимизация в рамках создания нового кластера мвд
Город
22.01.2025 16:16
Прежде что то сделать надо сперва по думать пусть посидеть по думают на улице всё герои
Лысый гений
22.01.2025 16:10
скоро всё по удаленке будет......Даже продавец пятерочки будет продавать по ватсап))))))а беспилотный трамвай,будет везти продукты и заключённых по мосту октябрьскому за 6 млрд)))))))
Липчанин
22.01.2025 15:58
А по видео? Там же минута, заслушать их и дать пожизненное.
Старичок
22.01.2025 16:27
Это только мне ,по видео можно.Мало ли что.
Шматко
22.01.2025 15:49
Пусть там сидят пока лет 5
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить