Происшествия
9804
14.01.2025 13:44
76

Усманского врача проверят на наркотики после появления видео об употреблении амфетамина

Сейчас героиня ролика находится на больничном. По факту появления видео врач пройдет токсико-химическое исследование.

Управление здравоохранения региона инициировало проверку по публикациям в соцсетях об усманском реаниматологе.

В интернете разошлось видео, на котором пришедшая на работу врач разговаривает с родственницей пациентки Усманской ЦРБ. Снимая врача на видео, женщина отмечает: «Вот такие неадекватные люди ходят на работу» и интересуется: «Вы что употребляли сегодня?».

— Я? Амфетамин! — Отвечает врач.

— Это что такое?

— Наркотик!

— И вы работать ходите под употреблением наркотиков?! Она просто неадекватная! Такие врачи работают в Усмани в реанимации! — Произносит автор видео.

В комментариях к видео женщина пишет о том, что врач не случайно ездит в их город работать из Воронежа и намекают, что там у неё карьера не сложилась не просто так — якобы женщина злоупотребляет алкоголем и может прийти в состоянии опьянения на работу, ведёт себя не очень адекватно, грубит пациентам. Но возможно, такой отзыв — просто следствие конфликта между родственником пациентки больницы и врачом.

Сегодня инцидент прокомментировали в управлении здравоохранения Липецкой области.

«На видео, распространяемом в интернете, врач-реаниматолог Усманской ЦРБ разговаривает с родственницей одного из пациентов больницы. Автор видео обвиняет доктора в приеме запрещенных препаратов. На что доктор неудачно шутит. По данным на 14 января, врач находится на больничном. Реаниматолог живет в Воронеже и ездит оттуда на дежурства. По факту видео врач пройдет токсико-химическое исследование. О результатах будет доложено начальнику управления здравоохранения региона», — сообщила пресс-служба управления здравоохранения Липецкой области.
2
4
22
2
24

Комментарии (76)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
???
20.01.2025 09:48
Малая Родина, а Вы под чем?
Малая Родина
17.01.2025 14:26
Знаю точно, что в Усманском районе руководит реанимационным отделением один из лучших врачей России. Это хороший, добросовестный, отзывчивый врач, который проявляет заботу, бесконечную доброту, отзывчивость и невероятно внимание к своим пациентам. Я не думаю, что она стала бы держать в своём подчинении врачей у которых нет соответствующих норм этики. Скорее всего врач, попавший на видео, просто пошутила и стала заложницей ситуации)
Малая Родина
17.01.2025 14:21
Знаю точно, что в Усманском районе руководит реанимационным отделением один из лучших врачей России. Это хороший, добросовестный, отзывчивый врач, который проявляет заботу, бесконечную доброту, отзывчивость и невероятно внимание к своим пациентам. Я не думаю, что она стала бы держать в своём подчинении врачей у которых нет соответствующих норм этики. Скорее всего врач, попавший на видео, просто пошутила и стала заложницей ситуации)
Малая Родина
17.01.2025 14:20
Знаю точно, что в Усманском районе руководит реанимационным отделением один из лучших врачей России. Это хороший, добросовестный, отзывчивый врач, который проявляет заботу, бесконечную доброту, отзывчивость и невероятно внимание к своим пациентам. Я не думаю, что она стала бы держать в своём подчинении врачей у которых нет соответствующих норм этики. Скорее всего врач, попавший на видео, просто пошутила и стала заложницей ситуации)
Малая Родина
17.01.2025 14:15
Знаю точно, что в Усманском районе руководит реанимационным отделением один из лучших врачей России. Это хороший, добросовестный, отзывчивый врач, который проявляет заботу, бесконечную доброту, отзывчивость и невероятно внимание к своим пациентам. Я не думаю, что она стала бы держать в своём подчинении врачей у которых нет соответствующих норм этики. Скорее всего врач, попавший на видео, просто пошутила и стала заложницей ситуации)
Маргарита
15.01.2025 12:18
надо сначала разобраться а потом выставлять на публику все это сделано санитаркой по сговору с врачами доброжелателями обошла санитарка и глав врача сделав свои .. выводы.Если наговор то за такие факты к ответственности санитарку чтобы не повадно было. Я думаю глав врач разберется в ситуации и примет меры согласно закона.
Алекс
15.01.2025 09:44
Когда репутация медсообщества подмочена и широко известны случаи приема запрещенных препаратов, немудрено, что народ имеет подозрения по отношению к ним. Отмыться то теперь тяжело.
Я
15.01.2025 09:36
Какая-то взбалмошная тетка ни с того ни с сего наскочила на спокойно стоящего у лифта врача с тупыми вопросами. Тетку то эту на наркотики проверили? Даже по разговору понятно , кто тут неадекват.
Разум
15.01.2025 08:20
А с Воронежа она на работу добирается не за рулём случайно? "Больной человек" с заторможенной реакцией на трассе опасен для общества... или нет?
tanya_48
15.01.2025 07:41
Интересно в лифте кататься это рабочие место такое? интересно, сколько платят?! я бы пошла. даже стульчик и тумбочка,,,