Общество
6799
13.08.2024 13:07
20

Чиновник из правительства области возглавит Долгоруковский район

В помощь ему губернатор направил участника СВО.

Губернатор Игорь Артамонов сегодня во время визита в Долгоруковский район заявил о кадровых решениях. Андрей Тимохин, который до недавнего времени работал заместителем начальника управления делами правительства Липецкой области назначен заместителем главы Долгоруковского района. И на него же будут возложены обязанности главы района.



Андрей Тимохин работает на государственной службе 14-й год. В последнее время в его обязанности входила работа гуманитарного штаба по помощи подшефной территории Володарского района ДНР.

Ещё одним заместителем главы района в последствии будет назначен Юрий Петрухин, уроженец Долгоруковского района и ветеран СВО. Таким образом он станет первым участником СВО, введенным в Липецкой области во власть по программе «Время героев».

«В районе недостаточно эффективно выстроена работа с добровольцами, желающими служить по контракту. Также нужно перестроить работу в сфере дорожного строительства и усилить контроль качества. И ещё есть ряд проблем, вызывающих жалобы от жителей… Коллегам поставлена задача по скорейшему исправлению накопившихся в районе проблем. Уверен, что они с ней справятся», — написал Игорь Артамонов в своем Telegram-канале.

Нынешний глава района Юрий Сараев сложит свои полномочия на блийшей сессии райсовета. Затем Совет объявят конкурс по отбору кандидатур на должность главы района.



Юрий Сараев избран главой района в июле 2021 года. Причем это удалось сделать лишь с четвертой попытки после ухода Константина Моргачева, которого впоследствии осудили за злоупотребление служебными полномочиями.

Последняя новость на официальном сайте Долгоруковского района, от 23 июля, сообщает, что губернатор Игорь Артамонов вручил Юрию Сараеву благодарность за активное участие в представлении Липецкой области на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Фото: Telegram-канал Игоря Артамонова
5
0
0
10
2

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
15.08.2024 22:33
Невольно вспоминается басня Квартет
Гость
14.08.2024 09:23
А как же лекторам , он будет против…
Игорь
13.08.2024 21:27
А Юрий Петрухин какой специалист,где работал ,жучился,где проявил себя? СВО - это другое...Не стоит спешить назначать на ответственные должности тех,кто участвовал в СВО. Нужны грамотные специалисты.
житель
13.08.2024 21:13
Из Липецка в Долгоруково? Странное продвижение!!!
Mikl
14.08.2024 11:35
Если врач переедет в деревню ему выделяют квартиру и миллион пятьсот тысяч рублей подъемных. А уж если руководитель района * на работу в Долгоруково, то уж тут сумма будет куда больше.
Партработник
13.08.2024 20:26
Партия знвет кто должен быть во главе распила.
Главное
13.08.2024 20:13
Чтобы потом не списали на травму...
Елена
13.08.2024 19:57
Сараев Юрий Алексеевич очень много сделал хорошего для своего района, в Липецкой области ещё нужно поискать таких руководителей. Долгоруково, при его управлении, однозначно преобразился в лучшую сторону. Сколько всего благоустроено, все для людей. Всегда поможет, никогда не откажет в решении проблем. Думаю просто стал не угоден, не тот человек, который нужен правительству Липецкой области. Ставят своих. Очень жаль.
Алина
14.08.2024 10:58
В Долгоруково может и навел порядок, а в отдаленных селах? Он даже не во всех и был то. Деревни все заросли бурьяном да кленами
Долгоруково
14.08.2024 01:48
Такой разрухи в долгоруково не было никогда, как при правлении данного главы. Прежде чем писать , Вы вообще центральную дорогу видели в Долгоруково? Стыд полнейший .просто развалил район
Елена
14.08.2024 08:30
Такой разрухи в долгоруково не было никогда, как при правлении данного главы. Прежде чем писать , Вы вообще центральную дорогу видели в Долгоруково? Стыд полнейший .просто развалил район Это вы судите по одной дороге??? Вы вокруг посмотрите то, глаза откройте хотя бы))) что есть у вас, нет в большинстве районов. Для сравнения вам стоит выехать хотя бы в Липецк, вот где нет дорог, куда бы ты не заехал. Вы ребята привыкли к хорошему, другого и не знаете)))) посмотрим в ближайшем будущем, как вы будете говорить)))) я только порадуюсь, что будет как вы хотите))))
ЮВП
13.08.2024 19:23
На лице у бородатого мужчины в белой рубашке написано "куда я попал, на ... мне это надо.." .
Гость
13.08.2024 19:58
Тебе с дивана виднее..
Местный
13.08.2024 18:10
Хорошая кандидатура.
Году
13.08.2024 18:03
Это просто гениальнейшая из генеральных идей, просто прорыв в купировани и развитии восстановления новейших производств и программы прогресса