Общество
3943
12.07.2024 09:14
25

Под окнами мэрии Липецка водители уничтожили часть газона

Чиновники намерены просить ГАИ наказывать виновных.

Как только подрядная компания из Подмосковья огородила забором строительную площадку на месте реконструкции горбатого моста в Липецке, прекратив тем самым проезд через площадь Революции, водители тут же нашли альтернативный проезд — прямо по газону у дома №4 по улице Советской. Из фотографии видно, что газон перед пиццерией «Pesto» буквально стерт колесами машин. Также накатана колея по траве между «Pesto» и другой пиццерией, «Сицилия». Машины ездят по газону, на обустройство которого были потрачены бюджетные средства, прямо под окнами городской администрации, водители паркуются на тротуаре.

551c7e6d-7c65-4b73-bc26-27cebf22a913.jpg

e6552911-62f1-4efd-9947-0426396d7aa3.jpg

76f9253e-97a9-4c1e-8fac-995e741b0222.jpg

— Это нарушение и правил дорожного движения, и правил благоустройства Липецка. Мы передадим эти фотографии и видеоролик в городской отдел ГАИ для реагирования, — сообщили нам в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства мэрии.
1
0
5
2
15

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей
12.07.2024 09:21
Хозяевам города штрафы не выписывают
Гоголь Н.В.
12.07.2024 09:21
Что толку от вашей передачи . в России . не работают законы о тонировке авто . о проезде на запрещающий знак . о не соблюдении рядности движения и т .далее .нужны жесточайшие меры .
Липчанин
12.07.2024 09:37
Вот так и живём если у себя под окном не могут не чего не сделать с машинами а во дворах тем более не скорая не подарка проехать не могут вот работа уваркиной за что от.депутатов благодарность и медаль.получила.
Ой!!!!
12.07.2024 09:38
У кого то в мэрии глаза стали открываться?)) А то сидят, ничего не вижу, ничего не слышу!!!! Газон по второстепенке от 10 мкр до Ноябрьского уничтожен после ремонта пешеходной дорожки. Теперь это сплошная стоянка!!! Хотя бы "карманы" сделали!
житель
12.07.2024 09:42
Пусть Мэрия сначала сделает парковку нормальную, там ведь огромное количество учреждений, туда приезжают люди. И надо было думать!, перед тем как выезд загораживать, а если авария по ул.Толстого 1, то проезд становиться полностью перекрытым и на скороходова 2 никак не проехать, а если случиться что-то....
Горького, 13
12.07.2024 09:44
Парковка на газоне у детской площадки между домами Горького, 13 и 15 стала нормой. ГАИ ни на какие звонки не реагирует. А вообще, эта организация существует? Какие её функции за наши налоги?
опер
12.07.2024 09:51
Скоро ГАИ вообще ликвидируют зачем она нужна .если результатов их деятельности нет , оптимизация
Автолюбитель
12.07.2024 10:27
Мэрию и ГАИ проблема парковки на газонах и пешеходных дорожках в городе вообще не интересует.
123
12.07.2024 13:14
Мэрию и ГАИ проблема парковки на газонах и пешеходных дорожках в городе вообще не интересует. Их вообще ничего не интересует , кроме собственных карманов
Кот
12.07.2024 09:44
По работе (служба доставки) вынужден туда каждый день заезжать. Сам видел как дорогущих авто с номерами 777, 111 и так далее, там паркуются где хотят, ездят по травке. Сергей прав "Хозяевам города штрафы не выписывают". Алё, мэрия, у вас там мост делают и дороги перекрыты. А товарищу Гоголю хочу сказать, для отчета накажут курьеров и таксистов. Желаю Вам на себе испытать "жесточайшие меры"!
Есть мнение
12.07.2024 09:47
"Это нарушение и правил дорожного движения, и правил благоустройства Липецка" - по городу хоть раз пробовали проехаться, а не пялиться в окно на работе? Весь город в таких нарушениях!
долго
12.07.2024 09:49
думали и наблюдали в этом департаменте, а может и сами нарушали, подумаешь газоны ...
не-а чё
12.07.2024 09:58
Лучше на трибуну обратите внимание,это похлеще газона проблема.