Происшествия
10074
01.07.2024 16:04
26

Пострадавшие в перевернувшемся «ВАЗе» дети — с серьёзными травмами в областной детской больнице

Семья возвращалась домой с отдыха на реке. Водитель был пьян. 

30 июня в 19:50 в Лебедянском районе на дороге Становое–Троекурово–Лебедянь перевернулся «ВАЗ-2112». От полученных травм на месте аварии погибла 42-летняя пассажирка автомобиля, госпитализированы дети 12-ти и 7-ми лет. 

8854ECB5-CC72-4219-AE31-3CB81FEDA699.jpeg

470D2F27-0427-4D1D-B47A-47A1CE00C543.jpeg

Попавшая в страшную аварию семья — многодетная. Старшая 19-летняя дочь погибшей женщины и уцелевшего мужчины, которая в этот день была на работе и поэтому не поехала отдыхать с семьёй, рассказала GOROD48 подробности трагедии.

По её словам, семья вечером возвращались домой отдыха на реке. Отец девушки выпил и сел за руль. В результате он не справился с управлением и не вошёл в поворот — машина улетела в кювет и перевернулась.

Мать девушки погибла, а отец, который был пьян, остался жив.

В полиции подтвердили, что на месте происшествия у водителя «ВАЗ-2112» установлено состояние опьянения. Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, по факту ДТП возбуждено уголовное дело. Предполагаемый виновник ДТП задержан в порядке 91-й статьи УПК, следователь будет ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде ареста. По делу назначен ряд экспертиз. Проводятся все необходимые следственные действия и мероприятия. 

7-летний мальчик и 12-летняя девочка сейчас находятся в областной детской больнице. У мальчика ушибы челюсти и грудной клетки, сотрясение головного мозга, но он уже пришёл в себя. У 12-летней девочки – серьёзный открытый перелом руки, сегодня её оперируют.

В соцсетях 19-летняя девушка просит оказать помощь её семье.

Фото - vk.com/lebedyan_live


2
31
14
2
5

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ингвар
вчера, 07:15
Пьяни море по колено. Сам остался жив, утырок!
МАЛИНА ШИП
01.07.2024 22:58
Жалко детей! Бедные! Остались без мамы и с пьющим отцом впридачу. Из семьи работает только старшая дочь?
Светлана
01.07.2024 22:43
Не ведают что творят.
Алкаш
01.07.2024 22:12
А куда смотрела ГАИ? Почему во время не остановили и не предупредили ДТП?
Зоркий
вчера, 09:34
На себя надо пинать, а не на других. А то магазины виноваты, что водку ему продали, рыбнадзор что он пил на берегу, гаи не остановило, а сам папаша жертва обстоятельств, понять и простить. Потрясающий инфантилизм
Марина
01.07.2024 22:00
Классный папаша! За стакан водяры угробил всю семью. Сел пьяный за руль, разве он думал о своих детях в машине? Главное выпить, а там куда кривая выведет. Кошмар
факт
01.07.2024 21:10
Не понимают запрета только дураки, они всегда делают то. что им вздумается. Поехать отдыхать с детьми на реку и взять с собой спиртное, ещё бы телочек прихватил.....Жуть-жуткая !!!!
не-а чё
01.07.2024 21:22
Так ведь селяне,им всё можно,авось пронесёт,полями обьеду... Не пронесло...
Липчанин76
01.07.2024 19:34
Дать условный срок отцу семейства- вот настоящая помощь его семье, нельзя оставлять детей без кормильца и родителей, дети и так лишились матери, ну а пьяница-отец думаю уже наказал сам себя, ему теперь тянуть двух малолетних детей одному и жить с мыслью о вине, не позавидуешь.
Лиза
01.07.2024 20:31
А какая польза детям от пьющего отца, чтобы оставлять его безнаказанным? Он уже "помог", оставив своих детей без матери, да и сами дети от него сильно пострадали.
Пердимонокль
01.07.2024 20:55
А какая польза детям от пьющего отца, чтобы оставлять его безнаказанным? Он уже "помог", оставив своих детей без матери, да и сами дети от него сильно пострадали. По-вашему "весшая справедливость"- это отца в тюрьму, а детей в дет. дом?
Гостья
вчера, 10:27
По-вашему "весшая справедливость"- это отца в тюрьму, а детей в дет. дом? У детей есть старшая сестра. Они в детдоме жить не будут.
Михаил
01.07.2024 19:27
Люди, вы уже настолько опустились в своем пьянстве, что убиваете свою семью, калечите детей.
Он
01.07.2024 18:30
Пьяный , ему море по колено . А она то зачем поехала с пьяным, да ещё и с детьми !
Лиза
01.07.2024 18:01
Очень жалко детей, они остались сиротами и теперь забота о них ляжет на плечи старшей девочки. Сколько народу должно ещё погибнуть, чтобы люди поняли, что пьяным за руль садиться категорически нельзя!!!
да уж
01.07.2024 18:15
Папаша то живой,почему сироты.
Уж да
01.07.2024 18:21
Папаша то живой,почему сироты. Папашу то посадят,вот и сироты при живом отце
да уж
01.07.2024 18:33
Папашу то посадят,вот и сироты при живом отце Никто его не посадит,тем более за жену ,и тем более остались несовершеннолетние дети.
Сосед
01.07.2024 18:45
Никто его не посадит,тем более за жену ,и тем более остались несовершеннолетние дети. Реальный срок ему светит от 5 до 12 лет.
житель
01.07.2024 20:01
Реальный срок ему светит от 5 до 12 лет. Это если б он чужих угробил,а за своих не посадят.
Да
вчера, 10:29
Это если б он чужих угробил,а за своих не посадят. И будет пить дальше