Общество
2630
22.06.2024 16:43
21

Ушёл из жизни один из старейших липецких журналистов

Исаак Розенфельд долго болел и скончался на 78-м году жизни.

Сегодня после продолжительной болезни и лечения в Москве на 78-м году жизни скончался известный липецкий журналист Исаак Розенфельд.

Несколько десятилетий он был «золотым пером» областных СМИ. По словам коллег, мог любую казённую информацию переписать – ценное и редкое умение для государственных СМИ.

Заслуженный работник культуры РФ, награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, удостоен премии «Золотое перо России», звания «Легенда Липецкой журналистики».

Фото https://t.me/lipobl
0
21
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
хорошо живут
24.06.2024 16:44
Наши люди в Москве не лечатся.
последний из могикан
23.06.2024 15:11
Липецкая газета держалась последние годы только на имени и статьях Исаака Моисеевича. Он продлил ей существование. Ушел он - закрывают и газету. Журналистика там умерла уже давно. Светлая память Розенфельду
Игорь
23.06.2024 09:05
Яркий, умный журналист, профессионал и порядочный человек. Низкий поклон, всегда с интересом читал их статьи с Еленой, мне помогли, всегда Вас помнил, пусть земля будет пухом, соболезную.
Немного был знаком
23.06.2024 07:51
Очень жаль,Человечище был,грамотный, хорошо воспитанный да и вообще очень хороший человек во всех отношениях, очень жаль!
Алексей
23.06.2024 04:52
Жаль, что так рано ушёл. Читал его с удовольствием. Писал не в бровь, а в глаз. Честно признаюсь, но большинство его публикаций храню в отдельной папке. Его исчезновение со страниц "Липецкой газеты" порождало всякие мысли, но такого исхода не ожидал. Земля ему пухом и пусть бог простит ему грехи вольные и не вольные.
Светлая память
23.06.2024 03:18
Светлая память! Добрый и справедливый был человек! В отличие от многих в издатдоме, за долгие годы работы там, ничего плохого мне не сделал!
+
23.06.2024 00:38
Уходят. Пришла пора. Вечная память. Как верующий человек, хочу сказать, что тело тленно, душа вечна. Дай, Бог, спастись.
Татьяна
22.06.2024 22:07
Всегда искала его статьи в газете, с него начинала ситать...заметила,что давно нет публикаций...Очень жаль. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ...
строитель
22.06.2024 22:06
Он хорошо писал о людях ,был проницательным критиком по перу братьев Земля пухом и вечный покой !
Старовер
22.06.2024 22:16
Строитель загугли ,что такое земля пухом а потом желай!!
Буквоед
22.06.2024 21:27
Светлая память Моиссеичу! Уходят лучшие. Липецкая газета теперь бледная тень той, которая была 10 и даже 5 лет назад. Статьи какие вымученные, совсем не интересные.