Происшествия
3545
15.05.2024 11:01
17

Липецкие спасатели освободили щенка из стеклянной банки

Об этом очень просили неравнодушные горожане.

Застрявшего в стеклянной банке щенка  14 мая освободили спасатели управления по делам ГО и ЧС Липецка во дворе жилого дома на площади Торговой.

«Обитавших во дворе бездомных животных кто-то подкармливал Оставленная банка из-под еды и стала ловушкой для проголодавшегося малыша. Забравшись головой в посудину, обратно вытащить её щенок не смог и громко скулил от страха, свалившись к тому же в подвал многоэтажки. О щенке  и переживаниях ставших свидетелями его страданий детей дежурному городского ЕДДС сообщила молодая мама, побоявшаяся неумелыми действиями навредить животному. С проблемой быстро и аккуратно справились спасатели», — рассказали в управлении.

Сотрудники управления регулярно спасают животных. В марте дежурная смена доставала троих щенков из ямы в Северном Руднике, в апреле — обессиленную от попыток выбраться из Комсомольского пруда собаку.

jm7eybjryahjn69gwfqe5nqcdu79fq2e.webp

bzmmo6i6bjnlqpqjt502g5tmg6em2t5q.webp

— Безусловно, в приоритете безопасность людей. Но в исключительных случаях, откликаемся и на такие просьбы неравнодушных липчан, вызволяем из беды животных, —  говорит начальник управления ГО и ЧС Николай Новиков. 

Фото и видео пресс-службы управления ГО и ЧС

1
0
0
38
1

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
совсем не смешно
17.05.2024 08:22
Надеюсь, что малыш сам залез в банку, не хочется верить,что люди озверели окончательно!
Сырский Рудник
15.05.2024 18:28
Спасибо спасателям за добрые сердца и золотые руки. Пошли Господь им здоровья и счастья.
Эксперт
15.05.2024 18:11
Помогать животным это хорошо а вот то что собачек на улицах Липецка стало не мало это плохо.
13
15.05.2024 16:48
Спасибо огромное, низкий поклон! Но если не люди, то кто поможет бедным животным? Ведь это же люди создали столько проблем для животных ,открытые люки водоёмы, банки и дети тоже могут и упасть и порезаться. Дай Бог здоровья и счастья людям ,которые всё таки откликаются и помогают.
Спасибо!
15.05.2024 16:39
Спасать надо всех, всем страшно и больно ,как человеку ,так и животным.В этом все одинаковы
ГОСТЬ53
15.05.2024 16:37
Не знаю что делать- сегодня, 15.05.24 на ул.Челюскина в г. Грязи около 2-х этажного жельтого дома ( у пивнушки) на углу дома в траве лежала белая собака, она не шевелилась, но иногда громко плакала, прям орала!! Что делать в таких случаях. Может ее сбила машина, может ее надо усыпить чтоб не мучалась. Куда позвонить и кому? Я сама была с собакой, близко не смогла подойти, сабака у меня крупная. Ушла на тработу вот весь день думаю об этой животинке
теперь не знаю
15.05.2024 16:59
Раньше мы в Счастливый берег обращались.Они не отказывали и возвращали бездомное животное Теперь мне кажется,на них хотят что-то завести из зависти ,может или отнять их дело
13
15.05.2024 16:51
Оставить свою собачку дома, попросить кого нибудь помочь и доехать до ветклиники с собачкой, а там уже подскажут
МАЛИНА ШИП
15.05.2024 16:30
Спасибо! Спасибо огромное! Такого пупсика спасли)) Милаха. Настоящие мужчины добры сердцем. Спасибо!
ольга
15.05.2024 16:09
А я там вчера проходила днём! Слышала душераздирающий писк! Но не поняла, кто и где пищит! Оказалось- этот бедолага!!! Спасибо неравнодушным людям! Дай Бог им здоровья!
Александр Н.
15.05.2024 15:19
Спасибо за неравнодушие.
Спасибо людям!
15.05.2024 12:54
Домой бы кто ещё взял. Я не могу - шесть котов в доме.