Общество
8857
14.05.2024 16:31
29

Обновленный горбатый мост подрядчик обещает открыть для движения в сентябре

Уже в мае Уваровская ПМК-22 начнет бетонирование основания для моста.

Сегодня начальник участка Уваровской ПМК-22 Александр Григорьев рассказал GOROD48 о ходе реконструкции горбатого моста на улице Советской.

По факту, его строят с нуля. К началу этой недели подрядчик вколотил в дно водоотводного канала все необходимые по проекту 140 свай. Сегодня рабочие занимались созданием шпунтового заграждения со стороны Комсомольского пруда, чтобы не допустить обрушения рыхлого грунта и чтобы на место работ не поступала вода.

230701c7-f5cf-473c-b3a6-d4fdac9c7297.jpg+2024-05-14-16.18.55+niz.jpg

bebd92ec-dc36-4851-9efe-33aae6c32913.jpg+2024-05-14-16.18.55+niz.jpg

81680f44-57ed-4ada-8fa1-ba4ebc6bd750.jpg+2024-05-14-16.18.55+niz.jpg

Как только это ограждение построят, в котловане срубят оголовки свай (собьют бетон с арматуры), создадут армирующий пояс и зальют все бетоном. Так у нового моста появится монолитный железобетонный каркас. Сам мост начнут строить сразу с двух сторон, что значительно сократит сроки работ. С учетом полного перекрытия места работ для транспорта подрядчик пообещал управиться с реконструкцией к сентябрю, а не к концу ноября, как это предполагалось техническим заданием.

— Все идет по плану. Уверены, что в сентябре по новому мосту уже поедет транспорт, — сказал Александр Григорьев (к знаменитому липецкому строителю он не имеет никакого отношения).

Напомним, что состояние прежнего моста 1948 года постройки вызывало большие тревоги в мэрии. Что и подтвердило обрушение его тротуарной части в марте, сразу же после того, как подрядчик стал забивать первые сваи . Реконструкция моста длиной в 9,6 метра, и шириной в 35,8 метра, обойдется бюджету города в 96 432 268 рублей.
6
2
3
14
8

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Vik
17.05.2024 07:45
Хорошо бы расширили правую полосу и убрали сужение дороги в этом месте!
Александр
15.05.2024 12:40
Точна был горбатый, станет золотым, а подрядчики за копейки работают.
мимокрокодил
15.05.2024 12:13
помните, что километр крымского моста стоит меньше
Виктор
15.05.2024 11:04
Расценки ну очень. Дороже чем Крымский мост, в пересчете на 1 кв.м. !!! Посчитайте, удивитесь...
без ответа
15.05.2024 08:58
Сколько "продержится" новый мост? На последней фотографии хорошо видно новые ЖБИ-изделия. Прогоны только привезли, но все отни уже "обкрошеные" и с осыпающимися углами. Как они будут держать эксплутационую нагрузку? Такое ощущение, что могут переломиться уже при подъёме. Как я понял, стройнадзор сюда не заглядывает. А зря.
в
15.05.2024 12:05
Это демонтированные старые ЖБИ изделия
Гость
15.05.2024 08:49
На Ковалева. посадки в фекалиях и куда смотрит СЭС.
Старенький
15.05.2024 07:37
Вы представляете, что было бы с Питером, если там так же подходили бы к достопримечательностям.
ч
15.05.2024 05:36
долго еще будет пытка на дорогах в районе администрации
Ваня
15.05.2024 03:16
А для чего тогда сначала говорили про 2 года? И 100 млн за такой мостик? Это круто! Даже для Липецка.
Дорога
14.05.2024 22:39
Ну теперь областную больницу по кружной дороге только попадёшь.