Происшествия
7938
28.03.2024 15:11
50

На горбатом мосту провалился тротуар

В департаменте градостроительства и архитектуры говорят, что подрядчик приостановил реконструкцию моста до выяснения причин случившегося.

В центре Липецка на горбатом мосту провалился тротуар. Случилось это в огороженной зоне, там, где в прошлую субботу Уваровская ПМК начала реконструкцию моста. 

27f56437-fee3-47b0-bfa8-3c86d7d9fbf5.jpg+2024-03-28-15.11.02+niz.jpg

e38c0f8e-cacc-4726-97c0-e58c9c08517f.jpg+2024-03-28-15.11.02+niz.jpg

59af1a4c-9ab3-4e11-adff-a881d652c1a8.jpg+2024-03-28-15.11.02+niz.jpg

fc549a55-46e0-45c9-aaf8-2227396d9e5f.jpg+2024-03-28-15.11.02+niz.jpg

Как стало известно GOROD48, тротуар обвалился во время бурения шурфа под новую сваю. 

В департаменте градостроительства и архитектуры были кратки в описании случившегося: подрядчик приостановил работы по реконструкции путепровода до выяснения причин случившегося.

Напомним, что торги на реконструкцию моста через реку Липовка на улице Советской выиграло ООО «Уваровская передвижная механизированная колонна №22», контракт компания получила по стартовой цене в 96 432 268 рублей.

Мост через водоотводной канал реки Липовки 1948 года постройки — один из самых маленьких в городе. Его длина — 9,6 метра, ширина — 35,8 метра. Иногда мост называют «сталинским» и «горбатым». В последний раз его техническое состояние оценивалось в 2004 году, тогда инженеры АНТЦ «Академархстройцентр» высказались так: «целесообразно строительство нового взамен существующего, так как реконструкция моста требует полной замены пролетных конструкций и береговых устоев, при этом затраты на реконструкцию будут сопоставимы со строительством нового моста».

мост 2.jpg



По контракту подрядчик должен сдать мост в эксплуатацию к 29 ноября следующего года. 
5
16
1
2
25

Комментарии (50)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александр
31.03.2024 06:49
В прокуратуру надо написать о проверки на соблюдение выдачи подряда и обоснованности сроков сдачи! Это цирк какой то…
Гаврик
30.03.2024 08:31
Подходит к ожидаемому концу советская инерция .... 10 метров моста стоит 100 мил руб. Какой общественно-политический строй и какое общество мы построили ? ?
Светлана
29.03.2024 14:32
Уваровская ПМК - это что за контора?
механик из колонны
29.03.2024 11:18
Механизированная колонна имеет опыт по ремонту мостов или решили попробовать может что получится? поэтому и сроки такие?
СССР
29.03.2024 10:31
В советском союзе возводили грандиозные проекты строили бесплатное жилье, строили мосты, заводы, дороги какими пользуемся по сей день итд. Что сейчас даже внадлежащем виде немогут содержать то что оставили предки одни дороги посмотрите на что похожи. Бардак просто слов нет.
Один в поле не понял
29.03.2024 10:03
36х10 строить до 29.11.2025 года?!! Это шутка такая? Он что, из каких-то фантастических материалов будет? Это же просто мостик! Мега-подрядчик такую ерунду почти 2 года строить собрался. Не смешите людей.
Евдокимов-Электрод
29.03.2024 08:57
Будут еще денег просить!
Викторм
29.03.2024 08:45
29.11.2025 года сдавать будут? А что так долго? Не через Волгу мост возводят...
Митяй