Происшествия
2682
27.04.2024 14:27
29

72-летняя ельчанка продала квартиру и перевела на «безопасные счета» 4,2 миллиона рублей

Женщина лишилась всех своих сбережений, жилья и даже взяла кредит.

26 апреля в Ельце в полицию обратилась 72-летняя пенсионерка, которую мошенники обманули на 4,2 миллиона рублей.

В конце марта женщине позвонили на мобильный и сообщили об изменении тарифного плана сотового оператора. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, женщину попросили продиктовать код из SMS-сообщения, что она и сделала.

После «сотрудника сотовой компании» позвонила «сотрудник службы безопасности» банка и пояснила, что мошенники пытаются похитить деньги с её счетов. Чтобы этого не произошло, деньги нужно было перевести на «безопасные» счета. Пенсионерка сняла 2 000 000 рублей и перевела их на указанные реквизиты.

Но на этом мошенники не остановились. На протяжении всего апреля они продолжали работать с пенсионеркой и сначала убедили её оформить кредит на 200 000 рублей и перевести эти деньги через банкомат на указанные ей номера счетов.

А в конце концов женщине сообщили, что под залог её квартиры взяты кредиты и необходимо сделать фиктивную продажу квартиры за 2 000 000 рублей. Ельчанка продала на квартиру, и все полученные деньги снова перевела на указанные ей счета. Всего женщина лишилась 4 200 000 рублей.
0
1
8
3
8

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
zzloyzz
27.04.2024 14:34
Это всё мелочи. Совсем недавно телефонные мошенники развели пенсионера из США на 61 млрд долларов.
48 копеек
27.04.2024 14:38
читаю и сам не верю что так можно было
Нонка
27.04.2024 14:48
Нет защиты от машенгиков!Пропадай старичье!
Старик
27.04.2024 15:08
Ни себе не внукам
Гость
27.04.2024 15:28
Это цыганский гипноз, давно пора ими заниматься
Липчанка
27.04.2024 15:30
У женщины теперь инфаркт.
Гость
27.04.2024 15:42
В этом плане билайн действительно молодцы, они реально на раз стали блочить номера мошенников, другие что ждут?!!
Гость
27.04.2024 15:46
PS делаешь обращение и через 5 минут, номер уже в блоке, немного в теме
Ржу не могу
27.04.2024 15:44
А квартиру она что в течении одного дня продала? Она что с родственниаами вообще не общается, а с соседями? Или она в таёжной глуши живёт? Эти бабули сутками смотрят тв, где постоянного говорят про мошеников. Не верю!!! Просто хотела сама куш сорвать, но не получилось!!!
Animal Planet.
27.04.2024 18:15
А уверен,что с тобой такого не может произойти? Я вот тоже был уверен,что у меня собаки не будет.
Дед
27.04.2024 16:00
Было бы кого обманывать, бедная женщина, когда делаешь плохие дела они возвращаются в двойне ,это проверено.за такие преступления нужны большие сроки , тогда и мошейников будет меньше, да ещё их и прикрывают сверху,раз так безнаказанно такое творят.
Анастасия
28.04.2024 05:23
Приведите пример, кому бумеранг прилетел
Гость
27.04.2024 16:20
Я понимаю, в основном рады те, кто думает им терять нечего, кроме кредитов, вы господа очень сильно ошибаетесь, даже желать вам не хочу, чтобы вам так же позвонили, даже в целях вашего же воспитания, но поверьте это реально страшно и опасно и бороться надо с ними однозначно, а когда вам позвонят, вы даже мяукнить не успеете, я, не знаю как, это работает, но это работает, факт
Animal Planet.
27.04.2024 17:32
Позавчера позвонил один на домашний,типа ты что меня не узнал,я мол в больнице,ну я ему здоровья пожелал,он сказал спасибо и трубку бросил,а голос типичный из мест не столь отдаленных.А сегодня девка какая то звонила,плакала,потом трубку бросила. Прозванивают домашние телефоны,на предмет обнаружения и обмана пожилых людей.Будьте бдительны.
Да
27.04.2024 19:52
Позавчера позвонил один на домашний,типа ты что меня не узнал,я мол в больнице,ну я ему здоровья пожелал,он сказал спасибо и трубку бросил,а голос типичный из мест не столь отдаленных.А сегодня девка какая то звонила,плакала,потом трубку бросила. Прозванивают домашние телефоны,на предмет обнаружения и обмана пожилых людей.Будьте бдительны. Вот вот. Матушке звонили так же, 92 года, рыдающим голосом, а я их послала.