Происшествия
4888
09.04.2024 13:07
26

Житель Липецка вступился за жену и ударил подростка ножом

Дело 38-летнего мужчины направлено прокурору для последующей передачи в суд.

Следственный комитета завершил расследование уголовного дела в 38-летнего жителя Липецка, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённом с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).
 
По данным следствия, вечером 9 июня 2023 года на улице Усманской в Липецке обвиняемый во время словесного конфликта, возникшего между его женой и компанией молодых людей, несколько раз ударил 17-летнего подростка кулаками, а затем ранил его ножом в живот. 

Подростка доставили в больницу и угроза его жизни миновала. Эксперты пришли к выводу, что его здоровью был причинен тяжкий вред.
 
Нашли мужчину по записям камер наблюдения, а очевидцы конфликта его опознали. На время следствия судом он заключен под стражу. 

«При предъявлении следователем регионального СК России неопровержимых доказательств обвиняемый признался в содеянном и возместил причиненный подростку моральный вред.   Уголовное дело направлено для утверждения прокурором обвинительного заключения и последующей передачи в суд», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области. 

3
2
6
4
3

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
10.04.2024 22:16
Свободу мужику.
Коля
10.04.2024 08:01
А "группа подростков", которая спровоцировала конфликт, угрожала мужику и его жене - они ни при чем и никакого наказания не понесут? Ну, тогда ждите, что такие случаи будут повторятся и распространятся.
Гость
09.04.2024 17:48
Где молодежная политика в городе?На что деньги тратятся, флешмобы устраивают?
против силы
09.04.2024 16:50
найдется другая сила. подростки обнаглели, понимают только силу.
че
09.04.2024 15:15
живучий поцак оказался
Владимир Владимирович
09.04.2024 15:12
Малолетки страх потеряли . уважения нет! Они только силу понимают
нквд
09.04.2024 14:58
В конце 80-х никто не дрался район на район дрались в конце 60-х и 70-х
Местный
09.04.2024 19:53
Старички собрались. Мы в 90е дрались всем левым берегом против Сокола. Иногда к нам 15 мкр-он присоединялся.
001
09.04.2024 18:05
было ....
Лтз.
09.04.2024 17:38
Нквд. Ты прав. Дрались район на район в 70 е годы.
участник
09.04.2024 15:06
Дрались
Естественный отбор
09.04.2024 14:45
Нужно реально смотреть на конфликт-сейчас подростки быкуют насмотревшись фильмов. Если подросток виноват в конфликте-его нужно тоже наказать, не взирая на то что он подросток, не обращая внимания что получил нодевое и что ему нет 18 лет! Безнаказанность плодит преступность.
вв
09.04.2024 14:38
дааа...какой дурак этот фильм снял ...на улицу хоть не выходи
Елена
09.04.2024 14:27
А как ему надо было поступить?
Адвокат Черный
09.04.2024 14:42
В настоящее время самое лучшие средства самообороны и решения подобных проблем комплект из газового баллончика и электрошокера. Прошли времена травматов и "газовиков". Я свой арсенал давно сдал в полицию и аннулировал лицензию на оружие. Поверьте так спокойнее.