Происшествия
4894
09.04.2024 13:07
26

Житель Липецка вступился за жену и ударил подростка ножом

Дело 38-летнего мужчины направлено прокурору для последующей передачи в суд.

Следственный комитета завершил расследование уголовного дела в 38-летнего жителя Липецка, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённом с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).
 
По данным следствия, вечером 9 июня 2023 года на улице Усманской в Липецке обвиняемый во время словесного конфликта, возникшего между его женой и компанией молодых людей, несколько раз ударил 17-летнего подростка кулаками, а затем ранил его ножом в живот. 

Подростка доставили в больницу и угроза его жизни миновала. Эксперты пришли к выводу, что его здоровью был причинен тяжкий вред.
 
Нашли мужчину по записям камер наблюдения, а очевидцы конфликта его опознали. На время следствия судом он заключен под стражу. 

«При предъявлении следователем регионального СК России неопровержимых доказательств обвиняемый признался в содеянном и возместил причиненный подростку моральный вред.   Уголовное дело направлено для утверждения прокурором обвинительного заключения и последующей передачи в суд», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области. 

3
2
6
4
3

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гоша
09.04.2024 13:12
Молодеж борзая пошла !Будет другим уроком !!
123
09.04.2024 14:09
Уроком не будет, ещё будут бравировать, что только тронь и срок впаяют, а вот борзым, как раз ничего и не будет.
Адвокат Черный
09.04.2024 13:13
Молодец мужик! На ровном месте срок поднял. Всё потому, что признался. Если бы он воспользовался ст. 51 Конституции РФ и отказался давать против себя показания, было бы сложнее доказать его вину. Но что скажешь, мужик сам выбрал свою судьбу. Удачи тебе, друг...
Посёлок
09.04.2024 19:23
Там камеры видеонаблюдения так-то
Мужик
09.04.2024 13:29
Думаю ,ты прав 100%.Просто смотришь на этих обкуренных малолеток и думаешь,кто ж их родители,дети 90х.
жительница
09.04.2024 13:30
Подростками тоже неплохо бы заняться. У нас на районе банда гуляет, по другому не назовешь. Не дай бог вечером в темном переулке встретить.
ну вот
09.04.2024 13:34
как всегда. зверёнышей пусть родители воспитывают, иначе их воспитанием вынуждено заниматься общество. а потом человека в тюрьму из-за них.
65+
09.04.2024 13:41
После рекламы фильма «Слова пацана кровь на асфальте « по улицам стали бродить толпы бритоголовых подростков , лиха беда начала . Зачем рекламировать такой фильм ? Хотите вернуть конец 80 х когда в Липецке дрались район на район !
Адвокат Черный
09.04.2024 13:52
Совершенно с Вами согласен! Полностью поддерживаю Вашу позицию по данному вопросу. Я помню это время. Было жутковато выйти на улицу в чужом районе. Сейчас, слава богу, всё спокойно. Весь город в камерах видеонаблюдения. Каждый наш шаг под запись и фиксируется. Уличная преступность практически сошла на нет.
Бим
09.04.2024 15:04
А в конце 80х какой фильм повлиял на молодежь?
После поганых сериалов
09.04.2024 13:52
Вот и плоды...
Елена
09.04.2024 14:27
А как ему надо было поступить?
Адвокат Черный
09.04.2024 14:42
В настоящее время самое лучшие средства самообороны и решения подобных проблем комплект из газового баллончика и электрошокера. Прошли времена травматов и "газовиков". Я свой арсенал давно сдал в полицию и аннулировал лицензию на оружие. Поверьте так спокойнее.
вв
09.04.2024 14:38
дааа...какой дурак этот фильм снял ...на улицу хоть не выходи
Естественный отбор
09.04.2024 14:45
Нужно реально смотреть на конфликт-сейчас подростки быкуют насмотревшись фильмов. Если подросток виноват в конфликте-его нужно тоже наказать, не взирая на то что он подросток, не обращая внимания что получил нодевое и что ему нет 18 лет! Безнаказанность плодит преступность.