Происшествия
7053
03.04.2024 10:53
17

70-летнюю москвичку расчленили и закопали в Липецкой области

По данным следствия, она была убита из-за квартиры.

Следственный комитет сообщил о раскрытии убийства из-за квартиры 70-летней москвички. Тело женщины расчленили и закопали в Липецкой области.

Под подозрением находятся 66-летний и 43-летний жителей Москвы. По данным главного следственного управления СК РФ по Москве, в зависимости от роли каждого они обвиняются в убийстве, укрывательстве особо тяжкого преступления и покушении на мошенничество.

По версии следствия, не позднее 14 марта 2024 года 43-летний мужчина решил приватизировать, а затем продать квартиру 70-летней знакомой. 

«Для этого он привлек своего 66-летнего знакомого, который, в квартире жилого дома на Пятницком шоссе, избил женщину. От полученных травм она умерла. Затем фигуранты вывезли ее тело в Липецкую область, где расчленили его и закопали», — говорится в сообщении СК.

После убийства один из подозреваемых отправился в МФЦ, где с помощью поддельных документов от имени женщины попытался оформить приватизацию и продажу ее квартиры. Однако сотрудники МФЦ сделку регистрировать не стали.

Одного из мужчин нашли с помощью записей камеры наблюдения и системы распознавания лиц. Под тяжестью предъявленных доказательств, в числе которых были данные дактилоскопической и молекулярно-генетическое экспертиз, он признал вину и назвал своего сообщника. 
3
7
25
7
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
04.04.2024 10:32
сколько случаев сейчас о мошенничестве в основном они заканчиваются ничем
гость
04.04.2024 10:29
хорошо хоть регистрировать сделку не стали а сколько таких сейчас кто бы все оформил
Патриот
03.04.2024 14:32
Потом будут рассказывать, что сидели за пластиковые стаканчики..
Октябренок Ленька
03.04.2024 14:52
Там разберутся. Заодно и тебя проверят, зачем ты педалируешь эту тему.
Октябренок Ленька
03.04.2024 14:35
Там разберутся. Заодно и тебя проверят, зачем ты педалируешь эту тему.
Патриот
03.04.2024 15:06
Там разберутся. Заодно и тебя проверят, зачем ты педалируешь эту тему. Ты только обещаешь..
*
03.04.2024 12:52
главное ,что бы смертную казнь не вернули.таких надо прощать,быть гуманными к ним и не жалеть своих налогов, на их содержание. чтобы они там не в чем не нуждались.
Октябренок Ленька
03.04.2024 13:41
Да не переживай ты так, на СВО будут искупать свою вину. Сейчас с ними жестко - или на СВО, или в карцер безвылазно, как одного предателя на букву Н. А там никакого здоровья не хватит.
Гость
03.04.2024 13:17
Завтра тебе дело пришлют другое запоёшь
Вопрос
03.04.2024 14:32
Завтра тебе дело пришлют другое запоёшь Тебе уже прислали?
Липчанин
03.04.2024 12:11
И сколько таких желающих чужого жилья? Когда будут судить такого же риелтора из елецкой тюрьмы? А мужчину убили из-за трехкомнатной квартиры? Что-то не пишут чем дело закончилось…
Квартирант
03.04.2024 11:10
Квартира достанется государству
юрпросвет
03.04.2024 11:56
она "достанется" московскому муниципалитету, коей и была! судя по написанному - квартиру только пытались приватизировать(не вышло), т.е. она не была в частной собственности погибшей старушки.
Вован
03.04.2024 11:15
За то теперь на ближайшие лет 10 они будут обеспечены жильем, одеждой и едой.
дилетант
03.04.2024 11:25
За то теперь на ближайшие лет 10 они будут обеспечены жильем, одеждой и едой. миллионы халявщиков выстроились в очереди на явку с повинной ?
Адвокат Черный
03.04.2024 12:37
миллионы халявщиков выстроились в очереди на явку с повинной ? Вот и мне очень странно...одни явки с повинной по самым тяжким преступлениям! Без адвоката, без соблюдения прав и законных интересов подозреваемого, закреплённых в УПК РФ. У меня, как у профессионала, вызывает очень много вопросов...
Это
03.04.2024 14:12
Вот и мне очень странно...одни явки с повинной по самым тяжким преступлениям! Без адвоката, без соблюдения прав и законных интересов подозреваемого, закреплённых в УПК РФ. У меня, как у профессионала, вызывает очень много вопросов... Серая схема,черным адвокатам не понять.
Рекомендуем