Общество
3503
14.04.2026 15:33
36

Директор института, гаишник, общественник, бывший депутат и спортсмен не прочь стать Почетными жителями Липецка

В Липецком горсовете ждут реакции липчан на представленные коллективами организаций и предприятий кандидатуры.

Сегодня на заседании комиссии по правовым вопросам и местному самоуправлению Липецкого горсовета назвали имена тех, кого выдвинули коллективы организаций и предприятий на звание Почетных граждан Липецка.

Горсовету представили пять кандидатур: выдвинутую «Союзом женщин Липецкой области» экс-депутата горсовета и экс-депутата Госдумы РФ Евдокию Бычкову, федерацией пауэрлифтинга Липецкой области — ее президента Андрея Аксенова, учебным советом вуза — директора Липецкого института кооперации Раису Бунееву, личным составом регионального управления Госавтоинспекции — полковника милиции в отставке, председателя Совета ветеранов ГАИ-ГИБДД Леонида Наливкина, «Союзом пенсионеров России и липецким филиалом Финансового университета — бывшего директора 52-й школы, а ныне общественника Юрия Марчевского.

Почетные регалии по итогам публичных обсуждений, которые займут месяц, получат по решению сессии горсовета только два кандидата. Липчанам предложено высказаться по номинантам, начиная с 28 апреля, письменно или же позвонив в горсовет по телефонам: 23-93-63 и 23-93-73.
32
0
8
4
10

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Добро
16.04.2026 13:27
Я за Юрия Марчевского, училась у него!
Галина
15.04.2026 15:46
А почему не присвоить почетного гражданина г. Липецка например дворника . у нас на улице 30 лет Октября 6 работает дворник Раечка . Очень добросовестная трудолюбивая очень порядочная женщина . почему не ей?
Наталья
15.04.2026 16:08
можете на следующий год посодействовать ее выдвижению, как только объявят сбор предложений - обратитесь в организацию, где работает Раечка, пусть пришлют документы в горсовет
Анна
15.04.2026 20:51
можете на следующий год посодействовать ее выдвижению, как только объявят сбор предложений - обратитесь в организацию, где работает Раечка, пусть пришлют документы в горсовет Дворником работать - это грязная работа, малооплачиваемая, неблагодарная, неоцененная по-трудности. Поэтому люди идут работать без желания. Мало заботы о людях этой профессии:достаточно ли спецовок, рукавиц, мыла, да и пользование Х/В и Г/В им надо сделать бесплатными чтобы мылись, как металлурги, каждый день и не экономили на воде.
Анна
15.04.2026 21:10
Дворником работать - это грязная работа, малооплачиваемая, неблагодарная, неоцененная по-трудности. Поэтому люди идут работать без желания. Мало заботы о людях этой профессии:достаточно ли спецовок, рукавиц, мыла, да и пользование Х/В и Г/В им надо сделать бесплатными чтобы мылись, как металлурги, каждый день и не экономили на воде. И еще: достаточно ли пакетов под мусор? Да, конечно, нет. Наметут кучи, и в остальном на волю ветрам.
Елена
15.04.2026 15:24
Юрий Дмитриевич отметил 3.03 свой День Рождения. Ему 90 лет. И всю жизнь любил Липецк и трудился на благо нашего города. Как хочется ему пожелать сил, здоровья и еще пожить.... Славный человек. Памятник танкистов открыл, да не перечислить, в чем он участвовал. А как для пенсионеров организовал курсы финансовой грамотности. Мало таких сегодня. Он самый почетный гражданин Липецка.
Анатолий
15.04.2026 14:37
А Бунееву за какие заслуги интересно?
Хатабыч
14.04.2026 21:30
Я за Марчевского Юрия Дмитриевича, адекватный и достойный человек, очень много детей воспитал, помню его ещё с 70- х годов
Я
15.04.2026 14:54
Да, поддерживаю. Еще в конце 80-х - начале 90-х у него учился..
Липчанка
15.04.2026 13:43
Из всего списка Марчевского Ю. Д. ставлю на первое место.
Да
14.04.2026 20:15
Моя кандидатура - это Олег Донских и Афанасьев
Дмитрий
14.04.2026 19:58
Бычкова действительно заслуженно, вопросов нет. А вот Бунеева вообще за что?
общественник
14.04.2026 19:47
При опубликовании кандидатур хотелось услышать за какие заслуги им необходимо присваивать звание. Ну был депутатом Госдумы и горсовета, разве это заслуга. Что сделал на этой работе великого. Также это касается руководителей города и области. Все почётные, а за что? За то что должность занимал. За это получали зарплату. Необходимо менять подходы к присвоению званий Почётный.
Житель
15.04.2026 09:33
Поддерживаю!!!
Я
14.04.2026 19:45
А Марчевский хорошим директором школы был.... Хорошим.
гость
14.04.2026 19:43
Миронова Татьяна Валентиновна, врач - гинеколог, Человек с большой буквы.
А лександр
15.04.2026 21:22
Вы не далеки от истины. Не только Человек с Большой буквы , а и Доктор с ещё Большей Буквы.