Общество
26242
13.03.2024 09:44
248

До Липецкой области БПЛА не долетели

Утром многих липчан разбудил сигнал воздушной тревоги и sms-сообщения о  воздушной опасности. В своем Telegram-канале губернатор Игорь Артамонов сообщил о  приближающихся со стороны Украины БПЛА. В 07:00 был дан отбой воздушной тревоге.

Что же произошло? Этот вопрос GOROD48 адресовал начальнику главного управления МЧС России по Липецкой области, генерал-майору внутренней службы Василию Разумнову. «На территории Липецкой области на данный момент никаких событий, связанных с воздушной опасностью не произошло», — заявил Василий Разумнов.

Добавим, что по данным Минобороны, в течение ночи и утра 13 марта дежурными средствами ПВО перехвачены 58 БПЛА самолетного типа. Беспилотники сбиты на территориями Белгородской (11 БПЛА), Брянской (8 БПЛА), Воронежской (29 БПЛА), Курской (8 БПЛА), Ленинградской (1 БПЛА), и Рязанской областей (1  БПЛА).
15
25
21
34
24

Комментарии (248)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Да ладно...
13.03.2024 09:55
В Воронеже вон чё творится, вот наши и перестраховались! Молодцы, так держать!
Галина
13.03.2024 12:36
На Стаханова 3 гудело,кошка металась по квартире.Мы живём рядом с ЖЕКОМ и ПОЛИЦИЕЙ.
Гусьмастер
14.03.2024 09:41
На Стаханова 3 гудело,кошка металась по квартире.Мы живём рядом с ЖЕКОМ и ПОЛИЦИЕЙ. А говорят не долетел, на Октябрьском рынке вон обломки нашли сбитого
Патриот
13.03.2024 09:55
Не удивлён.. Только украинских пенсионеров жалко, опять без пенсий остались.
Однако
13.03.2024 09:57
Ну да, ну да, смс-оповещение было получено в 6:55 и об отмене в 7:33. Как бы помягче сказать? А! Неудовлетворительно, садитесь, ДВА!!!
Виктория
13.03.2024 10:10
Мне до сих ни одного опещения не пришло.
Гость
13.03.2024 10:17
Мне до сих ни одного опещения не пришло. Установите приложение "МЧС России " ,туда оповещения быстро приходят
гость
13.03.2024 10:19
Установите приложение "МЧС России " ,туда оповещения быстро приходят У пенсионеров кнопочные телефоны!
Погульщик
13.03.2024 09:57
На работу можно не ходить?
Липчанка
13.03.2024 09:58
Район Быханова сада - ни сигнала, ни смс на телефон...Как узнавать ?!
Торт
13.03.2024 10:02
Так и хорошо, живите спокойно
Гость
13.03.2024 10:04
Меньше знаешь-крепче спишь.
Есть мнение
13.03.2024 10:06
Как бы это странно не было, но очень часто смс-оповещение от МЧС автоматом оказывается в разделе "спам". Соответственно, ни звуком, ни вибрацией приход сообщения не отмечается. Наверное даже смартфону надоедают сообщения о сильном ветре))
Артём
13.03.2024 10:37
Как бы это странно не было, но очень часто смс-оповещение от МЧС автоматом оказывается в разделе "спам". Соответственно, ни звуком, ни вибрацией приход сообщения не отмечается. Наверное даже смартфону надоедают сообщения о сильном ветре)) Кстати, в раздел спам от МЧС сообщения не добавляются - я уже пробовал и звонил в МЧС - ответили, что есть договоры между сотовыми операторами и МЧС - такие сообщения в спам добавить нельзя
А чё в Воронеже
13.03.2024 10:03
творится?
Там
13.03.2024 10:06
Атака бпла полным ходом с 4х утра
О как
13.03.2024 10:07
29 бпла из общего количества в 58 штук - пришлось на ВО.
Там
13.03.2024 10:08
Атака бпла полным ходом с 4х утра
Ответ
13.03.2024 10:20
СНТ атаковали. Как всегда.
Липа
13.03.2024 10:06
На трактором не была слышно ни сигнала тревоги ни её отмены. И ещё больше интересует, когда взорвут и погибнут люди, вы как петь сладко будете? Липецк не воюет с Украиной, а живём постоянно в страхе
гость
13.03.2024 10:13
ФСБ тебя обязано проверить!
Ирина
13.03.2024 10:19
На ЛТЗ оочень хорошо было слышно, все 2 раза, когда звучал звуковой сигнал.
Для Липы
13.03.2024 10:58
А воюет только Белгород, Воронеж и другие? Поджигаешь? В каком страхе мы живем? Пока, бояться ее нужно. Да и последнее это дело, бояться. Прими к сведению и соблюдай необходимые меры предосторожности.
Зима
13.03.2024 10:08
Мы живём на Вермишева 2. Мы проснулись от воя сирены. С закрытыми окнами было очень слышно! Мы подозреваем что система оповещения находится где-то рядом с нами. Возможно в свечке. Страшно было, это мягко говоря.. Многие наши знакомые на других районах не слышали и сладко спали.
Миша
13.03.2024 10:11
Липа, Липецк не воюет с Украиной. Украина воюет с Липецком.
Мишаня
13.03.2024 10:20
Т.е. липчан в Украине нет?
Толян
13.03.2024 14:51
А Липецк это не Россия?
Штурвал вам не ручка.
13.03.2024 10:13
Так почему такое название статьи? Генерал-майор об этом не сказал.