Общество
26207
13.03.2024 09:44
248

До Липецкой области БПЛА не долетели

Утром многих липчан разбудил сигнал воздушной тревоги и sms-сообщения о  воздушной опасности. В своем Telegram-канале губернатор Игорь Артамонов сообщил о  приближающихся со стороны Украины БПЛА. В 07:00 был дан отбой воздушной тревоге.

Что же произошло? Этот вопрос GOROD48 адресовал начальнику главного управления МЧС России по Липецкой области, генерал-майору внутренней службы Василию Разумнову. «На территории Липецкой области на данный момент никаких событий, связанных с воздушной опасностью не произошло», — заявил Василий Разумнов.

Добавим, что по данным Минобороны, в течение ночи и утра 13 марта дежурными средствами ПВО перехвачены 58 БПЛА самолетного типа. Беспилотники сбиты на территориями Белгородской (11 БПЛА), Брянской (8 БПЛА), Воронежской (29 БПЛА), Курской (8 БПЛА), Ленинградской (1 БПЛА), и Рязанской областей (1  БПЛА).
15
25
21
34
24

Комментарии (248)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
отставник
14.03.2024 20:34
ну реально не пойму зачем тревога если и бежать то не куда, прислало МЧС что мол не подходите к окнам не выходите на улицу, шефу МЧС объяснит если я опоздал на работу и штраф вычит с зар платы МЧС выдаст
добрый ээх
14.03.2024 18:53
вчерась утром на 15 ну оч плохо слышно было вякнуро чуток остальное видимо порывом ветра сдуло
Ольга
14.03.2024 12:00
Ну и что из этого? Цвета только обозначил и все. А где сирены, где убежища? Опять одно бла-бла-бла!
MNN
13.03.2024 22:29
Не понял. Какой смысл в этих сиренах ? Завернуться в простынь и двигаться к кладбищу? Может пора каждому гражданину персонально напечатать инструкции вместе с бюллетенями на выборы.
Николай
13.03.2024 22:08
Хотелось бы услышать ответы начальника главного управления МЧС России по Липецкой области генерал-майора внутренней службы Василия Разумнова на следующие вопросы: наличие в городе законсервированных туалетов общего пользования и водоразборных колонок, результаты работы комиссии по проверке домовых подвалов в МКД к размещению людей и практические практические рекомендации по действиям при объявлении сигнала воздушной тревоги.
добрый ээх
14.03.2024 18:54
если все таки придет в попе будем и система оповещения не поможет, может быть какой то бункерок и есть но это не про нас
О
13.03.2024 21:59
Тоже на 9 микрорайоне. Что это было?
Александр
13.03.2024 21:29
Больше никто не слышал хлопки в 19:26?
Animal Planet.
13.03.2024 22:39
Я слышал на 11 мкр.
О
13.03.2024 21:58
Я слышала
Ответ
13.03.2024 21:40
Никто не слышал.
Александр
13.03.2024 21:15
Больше никто не слышал хлопки в 19:26?
Светлана
13.03.2024 21:21
Сегодня слышала в районе 9 микрорайона
Сергей
13.03.2024 21:13
Ох и дожили мы- Ну что же, Отлично: утренний звук сирены воздушной тревоги, предупреждающий о несущих смертельную взрывчатку дронах в воздухе над Липецком - как лаконичная квинтэссенция предвыборной агитации сами знаете кого перед заранее ясным их результатом с последующим правлением сами знаете кого.
Готсь
13.03.2024 22:04
На следующих выборах выдвигайте свою кандидатуру. И не забудьте предложить свою программу - как лаконичную квинтэссенцию решения как региональных, так и глобальных проблем. А мы уж, ваш верный электорат, выберем. Сами знаете кого.
Готсь
13.03.2024 21:45
На следующих выборах выдвигайте свою кандидатуру. И не забудьте предложить свою программу - как лаконичную квинтэссенцию решения как региональных, так и глобальных проблем. А мы уж, ваш верный электорат, выберем. Сами знаете кого.
Ольха
13.03.2024 20:30
Ул. Меркулова остановка у Армады : никаких сигналов оповещения не было, увы!