Общество
8077
06.03.2024 17:21
100

«Присваивали деньги жильцов, и забывали платить энергетикам»: возбуждены уголовные дела против сотрудников трех УК

Их обвиняют в причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Ущерб оценен в 37 миллионов рублей.

Прокуратура области сообщила о результатах проверок управляющих компаний ООО «УК «Вариант», ООО «УК «Проспект» и ООО «УО «Маяк».

«Вскрыты факты присвоения сотрудниками компаний полученных от собственников помещений денег и несвоевременности расчётов с поставщиками коммунальных ресурсов, в результате чего перед ресурсоснабжающими организациями (АО «Квадра – Генерирующая компания», ООО «Новитэн», ООО «РВК-Липецк») образовалась задолженность на общую сумму более 37 млн рублей», — говорится в сообщении прокуратуры Липецкой области..

По итогам проверок следственные органы возбудили уголовные дела, действия сотрудников УК квалифицированы по п. б ч. 2 ст. 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).
8
1
9
20
15

Комментарии (100)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Четвертая
06.03.2024 17:40
А где в этом списке угловая?
Нардеп
06.03.2024 18:00
Да проходили уже это! По факту энергетики перекладывают свои потери на УК. Гениально! Ранее были осуждены по таким же делам ООО "ОУК" Директор Ткаченко и Привокзальная Шкляров. Дубль два запасаемся попкорном и смотрим!
Гость
06.03.2024 18:01
Комфорт ещё проверьте там гребут.
65+
06.03.2024 18:09
Надо вовсе УК направить аудит и следственный комитет ! Тряхнуть их по серьезному .
Нардеп
06.03.2024 18:19
А что их трясти? Тут вопрос про ОДН который начисляется ресурсниками по тарифу а не по фактическому использованию этих ресурсов.
управление
06.03.2024 18:12
Шальнев и Ткаченко продолжают заниматься тем же самым
Нардеп
06.03.2024 18:18
Да потому что 90% предъявленных им исковых требований не подтверждены. Расчет по ОДН производился по нормативам а не по реальному потреблению. Все гениальное просто!
Скажите
06.03.2024 18:13
А в какой они партии состоят?
нквд
06.03.2024 18:34
Все сойдет с рук . жильцы за все заплатят
Роман
06.03.2024 18:45
Проверить "УК" " ПАРУС" дел ни каких, а счета выставляются большие.
***
06.03.2024 18:47
По нашему дому УК не передаёт данные по общедомовому счётчику, ссылаясь на его неисправность, несмотря, что в квитанции указано, что счётчик в исправном состоянии! Несколько раз обращались в УК, но получали отписки, что счетчик в ремонте...и так уже несколько лет! Во многих домах такая ситуация или это только УК Новый город отличается такими отговорками?
депутатские УК
06.03.2024 18:50
все проплатять, ни кого не посадят. Это же кумовской город.