Общество
8072
06.03.2024 17:21
100

«Присваивали деньги жильцов, и забывали платить энергетикам»: возбуждены уголовные дела против сотрудников трех УК

Их обвиняют в причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Ущерб оценен в 37 миллионов рублей.

Прокуратура области сообщила о результатах проверок управляющих компаний ООО «УК «Вариант», ООО «УК «Проспект» и ООО «УО «Маяк».

«Вскрыты факты присвоения сотрудниками компаний полученных от собственников помещений денег и несвоевременности расчётов с поставщиками коммунальных ресурсов, в результате чего перед ресурсоснабжающими организациями (АО «Квадра – Генерирующая компания», ООО «Новитэн», ООО «РВК-Липецк») образовалась задолженность на общую сумму более 37 млн рублей», — говорится в сообщении прокуратуры Липецкой области..

По итогам проверок следственные органы возбудили уголовные дела, действия сотрудников УК квалифицированы по п. б ч. 2 ст. 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).
8
1
9
20
15

Комментарии (100)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Абориген
10.03.2024 16:53
а что, только в трех управляшках такое творится? Или просто до остальных руки не дошли? Или команда пошла сверху только три УК сделать стрелочниками, чтобы и пар сбить и общественность не волновать......
Житель Липецка
08.03.2024 14:56
Давно пора! Зачем нужно было ждать Весны.
нкгб
08.03.2024 11:44
УК уже разослали жильцам счета по перерасчету для погашения наворованного и выйдут сухими из воды, там сплошная коррупция. У того же Дубинина уже другая УКашка все с теми же действующими лицами. Все ниточки в Москву тянуться а виноваты дворники будут
Липчанин
08.03.2024 10:58
работники прокуратуры тоже живут в Липецке, мне интересно кто нибудь из них хоть раз был на общедомовом собрании или все эти собрания сплошная липа
Захарова
07.03.2024 21:30
Я бы еще взялась проверить госжилинспекцию, но я не прокурор. А лучше бы мз Москвы приехали и проверили как они не работают,Ю а только пиьсма шлют с очередным наглым враньем!
гость
07.03.2024 21:14
Читаешь комменты и думаешь, это как же надо "работать", чтоб довести жильцов до такой ненависти к себе? Жалко, что руки пока дошли только до трёх самых отличившихся этой зимой, но именно они самые * по всем показателям. Будем надеяться, что эта работа прокуратуры будет иметь продолжение, ведь слона едят по кусочкам. Радует, что УК Вариант дождалась, наконец, своего. Заслужили.
Игорек
07.03.2024 19:31
Нужно проверить все УК. Наша УК Победа всю зиму не чистила дворы, на тротуарах ледяная наледь высотой 15 см лежит до сих пор. А про дороги во дворах говорить не приходиться, плотные ледяные бугры и горы.
Гость
07.03.2024 18:28
Кто позволил изменить название и ООО Проспект и получить новую лицензию. Почему Госжилинспекция не вмешивается в процесс смены названия управляющей компани Гук центральная -л на ук ООО Проспект. И ведь получили новую лицензию, т. К, называя себя правопреемником Гук центральная - л
музалевский
07.03.2024 19:03
всем понятно почему. рука руку
ворчиха
07.03.2024 18:26
Почему прокуратура не хочет проверить жилищную? Из-за их халатности и и отписок происходят все эти нарушения!
Гость
07.03.2024 18:19
УК Проспект самая наглая и бессовестная. Набрали аж 124 дома в управление и ничего не делают. Проверте особо наглого юриста мужика, подделывающего подписи жильцов, которые вроде присутствовали на общедомовом собрании об увеличении тарифа на содержание жилья